Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 17.08.2009 N 209 “О проведении конкурса “Мой край - Челябинская область“ (вместе с “Положением о конкурсе “Мой край - Челябинская область“, “Составом жюри конкурса “Мой край - Челябинская область“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2009 г. N 209

О проведении конкурса “Мой край - Челябинская область“

С целью формирования положительного имиджа Челябинской области, активизации публикаций краеведческой направленности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в октябре 2009 года конкурс “Мой край - Челябинская область“.

2. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о конкурсе “Мой край - Челябинская область“;

2) состав жюри конкурса “Мой край - Челябинская область“.

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 17 августа 2009 г. N 209

Положение

о конкурсе “Мой край - Челябинская
область“

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса “Мой край - Челябинская область“ (далее именуется - конкурс).

2. Целью конкурса является развитие познавательного интереса к историко-культурному наследию родного края, активизация публикаций краеведческой направленности, материалов о достижениях земляков, формирование положительного имиджа Челябинской области в средствах массовой информации (далее именуются - СМИ).

3. Организатором конкурса является Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (далее именуется - организатор конкурса).

4. Конкурс проводится по двум номинациям: “Электронные СМИ“, “Печатные СМИ (газеты и журналы)“.

5. В конкурсе могут принимать участие редакции зарегистрированных СМИ, распространяемых на территории Челябинской области, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были опубликованы в печати или прошли в эфире в период, установленный настоящим положением.

6. Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях, показанные по каналам телевидения, прозвучавшие по радио и размещенные информационными агентствами и сетевыми изданиями в сети Интернет в период с 10 октября 2008 года по 10 октября 2009 года.

7. Материалы электронных СМИ представляются в электронном виде на дисках формата DVD (телевидение) и CD (радио). Из цикла (серии) может быть представлена одна работа или подборка фрагментов цикла (серии) общим хронометражем до 30 минут.

8. Интернет-материалы принимаются на электронном и бумажном носителях, с указанием даты размещения в сети Интернет.

9. Материалы печатных СМИ (газеты и журналы) представляются в количестве не более пяти номеров газет и не более трех номеров журнала (альманаха) в подлинниках или ксерокопиях, заверенных подписью главного редактора, оттиском редакционной печати, с указанием даты выпуска; для авторов и авторских коллективов - не более трех материалов.

10. К конкурсным работам прилагаются
полные данные об авторах: фамилия, имя, отчество, домашний адрес с индексом почтового отделения, рабочий и домашний телефоны, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, дата и место рождения).

11. Материалы до 10 октября 2009 года направляются по адресу: 454113, город Челябинск, площадь Революции, 4, кабинет 210, 213, 216. Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области. Контактные телефоны: 261-86-56, 261-86-57, 263-21-97.

12. Жюри конкурса оценивает представленные материалы, учитывая актуальность, полноту раскрытия темы, профессиональное мастерство, художественную выразительность, и определяет по три победителя конкурса в каждой номинации.

13. Методами оценки журналистских материалов являются знакомство с материалом, его анализ на основании установленных норм русского литературного языка, индивидуальная оценка членов жюри конкурса, формируемая на основании профессионального опыта, нормах и ценностях современного общества.

14. Итоги конкурса подводятся жюри конкурса по представленным материалам в срок до 25 октября 2009 года, оформляются протоколом заседания жюри конкурса за подписью председателя жюри и секретаря жюри.

15. Материалы, представленные на конкурс, авторам не возвращаются.

16. Победители конкурса награждаются дипломами Губернатора Челябинской области.

17. Итоги конкурса размещаются на официальном сайте Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области www.smi74.ru.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 17 августа 2009 г. N 209

Состав

жюри конкурса “Мой край - Челябинская область“

Косилов А.Н. - первый заместитель Губернатора Челябинской области,

председатель жюри

Кимайкин С.И. - начальник Главного управления по делам печати и

массовых коммуникаций Челябинской области, заместитель

председателя жюри

Казанцева Л.Ю. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Агентство гуманитарных технологий - Челябинск“,

секретарь жюри (по согласованию)

Кибиткина Г.Н. - первый заместитель председателя Государственного

комитета по делам архивов Челябинской области

Фонотов М.С. - обозреватель газеты “Челябинский рабочий“ закрытого

акционерного общества “ЧР-Менеджер“ (по согласованию)

Яремчук С.Г. - директор государственного предприятия Челябинской

области “Областное телевидение“ (по согласованию)

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ