Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 28.05.2009 N 12 (ред. от 25.03.2010) “О земельном налоге Муниципального Образования “Миасское сельское поселение“ (вместе с “Положением о земельном налоге Муниципального Образования “Миасское сельское поселение“)

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета депутатов Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 11.11.2010 N 45.

Изменения, внесенные Решением Совета депутатов Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 25.03.2010 N 10, вступили в силу с момента его официального опубликования.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИАССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2009 г. N 12

О земельном налоге Муниципального Образования

“Миасское сельское поселение“

(в ред. Решения Совета депутатов Миасского

сельского поселения Красноармейского муниципального района

Челябинской области от 25.03.2010 N 10)

Заслушав и обсудив Положение “О земельном налоге МО “Миасское сельское поселение“, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131 “Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов Миасского сельского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Положение о земельном налоге муниципального образования “Миасское сельское поселение“ в новой редакции.

2. Постановление от 29.08.2005 N 22/316 “Об установлении земельного налога“ с изменениями и дополнениями считать утратившим силу.

3. Данное решение опубликовать в средствах массовой информации.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Миасского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

С.Н.БЕРДНИКОВ

Приложение

утверждено

решением

Совета депутатов

Миасского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

от 28 мая 2009 г. N 12

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МИАССКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

(в ред. Решения Совета депутатов Миасского

сельского поселения Красноармейского муниципального района

Челябинской области от 25.03.2010 N 10)

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение о земельном налоге разработано в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и подлежит применению на всей территории муниципального образования “Миасское сельское поселение“.

Статья 2. Налоговая база

1. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Статья 4. Налоговая ставка

1. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1. утратил силу. - Решение Совета депутатов Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 25.03.2010 N 10.

2. 0,3 процента в отношении остальных земельных участков:

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а
также дачного хозяйства, расположенных в границах территории Миасского сельского поселения;

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.

3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 5. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей

1. Налогоплательщики - физические лица, за исключением физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, использующими земельные участки в предпринимательской деятельности, освобождаются от уплаты авансовых платежей по налогу в течение налогового периода.

2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующими земельные участки в предпринимательской деятельности, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3. Лица, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, производят окончательный расчет по налогу не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 6. Налоговые льготы

1. Налоговые льготы предоставляются в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Освобождаются от налогообложения учреждения, финансируемые в полном объеме из областного и местного бюджетов либо из областного или местного бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

3. Предоставить льготу в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере 60 % физическим лицам, достигшим предельного пенсионного возраста.

(п. 3 введен Решением Совета депутатов Миасского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 25.03.2010 N 10)

Статья 7. Вступление в силу

Настоящее Положение вступает в силу
с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.