Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кусинского муниципального района Челябинской области от 29.04.2009 N 39 “Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Кусинского муниципального района“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания депутатов Кусинского муниципального района Челябинской области от 22.12.2009 N 149, вступающего в силу со дня его официального опубликования в газете “Жизнь района“.

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Жизнь района“ (пункт 6 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2009 г. N 39

Об установлении предельных размеров земельных участков,

предоставляемых гражданам в собственность на территории

Кусинского муниципального района

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Челябинской области от 28.08.2003 N 171-ЗО “О земельных отношениях“; Законом
Челябинской области от 26.09.2002 N 106-ЗО “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Челябинской области“, статьей 19 Устава Кусинского муниципального района Собрание депутатов Кусинского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1) для ведения личного подсобного хозяйства и эксплуатации жилого дома:

200 - 1500 кв. м - на территории городских поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района;

600 - 2500 кв. м - на территории сельских поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района;

2) для индивидуального жилищного строительства:

400 - 1500 кв. м - на территории городских поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района;

600 - 2500 кв. м - на территории сельских поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района.

2. Установить, что предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Кусинского муниципального района для целей, указанных в пункте 1 настоящего решения, могут быть изменены в соответствии с утвержденной градостроительной документацией поселений, входящих в состав Кусинского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Управление земельными и имущественными отношениями Кусинского муниципального района (Забалуева Т.А.).

4. Считать утратившими силу:

Постановление Кусинского районного Собрания депутатов от 25.02.2003 N 28 “Об установлении предельных размеров участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Кусинского района“;

Постановление Кусинского районного Собрания депутатов от 26.08.2003 N 119 “О внесении изменений (дополнений) в Постановление районного Собрания депутатов от 25.02.2003 N 28 “Об установлении предельных размеров участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Кусинского района“.

5. Направить настоящее решение Главе Кусинского муниципального района Пенягину В.Н. для подписания и опубликования.

6. Настоящее решение
вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Жизнь района“.

Глава Кусинского

муниципального района

Челябинской области

В.Н.ПЕНЯГИН

Председатель

Собрания депутатов

Кусинского муниципального района

Челябинской области

С.В.БОРИСЕНКО