Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 25.03.2009 N 188-МО “О внесении изменений в решение Собрания депутатов Копейского городского округа от 31.05.2006 N 28-МО “О порядке предоставления земельных участков на территории Копейского городского округа“ (в редакции Постановлений Собрания депутатов Копейского городского округа от 28.03.2007 N 491, от 27.08.2008 N 824)“ (подписан Главой Копейского городского округа 27.03.2009)

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 03.02.2010 N 300-МО.

Вступил в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“ (пункт 19 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2009 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 31.05.2006 N 28-МО

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

(в редакции Постановлений Собрания депутатов

Копейского городского округа от 28.03.2007 N 491,

от 27.08.2008 N 824)

Принято

постановлением

Собрания депутатов

Копейского городского округа

Челябинской области

от 25 марта 2009 г. N 995

1. Абзацы 4, 7 раздела 2 исключить.

2. В пункте 7 раздела 3 слова “а также дежурные кадастровые карты,
содержащие сведения о местоположении земельных участков“ исключить.

3. Пункт 8 раздела 3 читать в следующей редакции: “На основании полученной информации КАиГ в двухнедельный срок готовит акт выбора земельного участка (приложение N 2) и обеспечивает его согласование с заинтересованными надзорными службами и службами инженерного обеспечения. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предполагаемого использования земельного участка санитарным нормам предоставляется Заказчиком в КАиГ. Перечень дополнительных согласований определяется КАиГ в зависимости от расположения предполагаемого к строительству объекта. К акту выбора земельного участка прилагается утвержденная органом местного самоуправления схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Срок оформления акта выбора земельного участка не более 6 месяцев, в исключительных случаях - не более одного года.

4. Пункт 11 раздела 3 читать в следующей редакции: “Копия принятого распоряжения главы городского округа о предварительном согласовании места размещения объекта с приложением акта выбора земельного участка и утвержденной схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории выдается КАиГ заявителю в семидневный срок со дня его утверждения“.

5. Пункты 16, 17, 20 раздела 3 исключить.

6. Пункт 5 раздела 4 читать в следующей редакции: “КАиГ на основании градостроительной документации, в течение месяца с момента поступления документов, выполняет работы по определению вида разрешенного использования земельного участка, технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения“.

7. Пункт 6 раздела 4 читать в следующей редакции: “Управление имуществом выполняет в отношении земельного участка работы, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о земельном участке, и осуществляет государственный кадастровый
учет“. Решение о проведении торгов (конкурса, аукциона) по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка, либо о публикации в газете “Копейский рабочий“ заявлений о предоставлении в аренду земельного участка принимается Главой городского округа“.

8. Пункт 10 раздела 4 исключить.

9. Пункт 11 раздела 4 читать в следующей редакции: “Заказчик после разработки и согласования проектной документации обращается с заявлением на имя главы городского округа о выдаче разрешения на строительство, с приложением документов, перечень которых определен ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации“.

10. Пункт 15 раздела 4 дополнить предложением следующего содержания: “Передача в аренду земельного участка без проведения торгов (конкурсов, аукционов) осуществляется в порядке, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Решением“.

11. В названии раздела 6 и пункте 1 раздела 6 исключить слово “федеральным“.

12. Пункт 4 раздела 6 вместо слов “проект границ земельного участка“ читать: “утвержденная органом местного самоуправления схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории“.

13. Пункт 7 раздела 6 читать в следующей редакции: “КАиГ обеспечивает согласование акта выбора земельного участка с заинтересованными надзорными службами и службами инженерного обеспечения, перечень которых определяется КАиГ в зависимости от расположения предполагаемого к строительству объекта. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предполагаемого использования земельного участка санитарным нормам предоставляется Заказчиком в КАиГ“.

14. Пункт 8 раздела 6 читать в следующей редакции: “Срок согласования акта выбора устанавливается по согласованию с заказчиком, но не более шести месяцев. При наличии объективных причин период согласования акта выбора может быть продлен на срок не более одного года“.

15. Пункт 2 раздела 7 исключить.

16. Пункт 4 раздела 8 читать в
следующей редакции: “При наличии возможности размещения временного (некапитального) объекта, КАиГ готовит схему размещения объекта и передает ее Заказчику для согласования с заинтересованными службами. Перечень согласований определяет КАиГ в зависимости от местоположения объекта. Срок согласования схемы размещения объекта устанавливается не более одного месяца. На основании согласованной схемы размещения объекта, землеустроительного дела и кадастрового паспорта земельного участка КАиГ в двухнедельный срок готовит проект:

- распоряжения главы городского округа о предоставлении земельного участка для монтажа и эксплуатации летних кафе, киосков-трейлеров, остановочных комплексов, рекламных конструкций;

- проект распоряжения Управления имуществом о предоставлении земельных участков для монтажа и эксплуатации временных металлических гаражей, голубиных питомников, для огородничества, для размещения площадок под складирование. Земельные участки для установки временных металлических гаражей в жилых зонах предоставляются инвалидам и участникам ВОВ, а также инвалидам с заболеваниями опорно-двигательной системы“.

17. Пункты 5 - 12 раздела 8 исключить.

18. Раздел 9 исключить.

19. Решение вступает в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

27.03.2009 N 188-МО