Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Пластовского муниципального района Челябинской области от 29.01.2009 N 15 “О внесении дополнения в Положение “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Пластовского муниципального района“, утвержденного решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района N 172 от 26.07.2007 г.“

Вступил в силу с 29 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЛАСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2009 г. N 15

О внесении дополнения в Положение “О порядке управления

и распоряжения муниципальной собственностью

Пластовского муниципального района“, утвержденного решением

Собрания депутатов Пластовского муниципального района

N 172 от 26.07.2007 г.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 26.07.2006 имеет номер 135-ФЗ, а не 135.

В соответствии с Федеральным законом “О защите конкуренции“ N 135 от 26.07.2006 и обращением заместителя главы Пластовского муниципального района по управлению экономикой и муниципальным имуществом Валиахметова Ю.М. Собрание депутатов Пластовского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Комитету по управлению имуществом администрации Пластовского муниципального района (Валиахметов
Ю.М.) в положение “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Пластовского муниципального района“, утвержденное решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района N 172 от 26.07.2007, внести следующие дополнения:

1) раздел 6 дополнить пунктом 6.3.1.

“6.3.1. Муниципальное имущество для субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляется в аренду на долгосрочной основе (на срок не менее 5 лет). По заявлению субъекта малого и среднего предпринимательства срок может быть уменьшен. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально значимые виды деятельности для муниципального образования, может быть предоставлена льгота по арендной плате. Предоставление льготы рассматривается комиссией по бюджету и экономике и утверждается решением Собрания депутатов Пластовского муниципального района“;

2) раздел 6 дополнить пунктом 6.8.

“6.8. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, которое закреплено и не закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями или муниципальными бюджетными учреждениями, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом N 135 от 26.07.2006 “О защите конкуренции“.

2. Данное решение вступает в силу с момента принятия.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Знамя Октября“.

Глава Пластовского

муниципального района

Челябинской области

А.В.НЕКЛЮДОВ