Постановление Главы Коркинского городского поселения Коркинского муниципального района Челябинской области от 31.12.2008 N 390 “Об установлении платы за жилые помещения“ (вместе с “Платой за содержание и ремонт жилого помещения для жителей Коркинского городского поселения“)
Вступил в силу с 1 февраля 2009 года (пункт 5 данного документа).ГЛАВА КОРКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2008 г. N 390
Об установлении платы за жилые помещения
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, Постановлением Государственного комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 11.12.2008 N 41/38 “О внесении изменений в Постановление Государственного комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 18.09.2008 N 29/4 “Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение по муниципальным образованиям Челябинской области на 2009 год“,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить плату для:
- нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;
- собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;
- собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения:
1) за содержание и ремонт жилого помещения, в размере 7 рублей 82 копейки за 1 кв. м общей площади жилья в месяц,
2) за содержание и ремонт жилого помещения с учетом корректирующих коэффициентов, отражающих потребительские качества жилья (приложение).
2. В плате за содержание и ремонт жилых помещений учтены налоги в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Коркинского городского поселения по социальным вопросам, управлению городским хозяйством, строительству, транспорту и инфраструктуре Шиленберга А.Г.
4. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Горняцкая правда“.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.02.2009.
Глава Коркинского
городского поселения
Коркинского
муниципального района
Челябинской области
В.В.КУНГИН
Приложение
к постановлению
Главы Коркинского
городского поселения
Коркинского
муниципального района
Челябинской области
от 31 декабря 2008 г. N 390
Плата
за содержание и ремонт жилого помещения
для жителей Коркинского городского поселения
----T------------------------T---------------T-------------T--------------¬
¦ N ¦ Виды жилого фонда ¦Корректирующие ¦ Тариф ¦ Тариф ¦
¦п/п¦ ¦ коэффициенты, ¦ за 1 кв. м ¦ за 1 кв. м ¦
¦ ¦ ¦ отражающие ¦общей площади¦общей площади ¦
¦ ¦ ¦потребительские¦жилья в месяц¦жилья в месяц ¦
¦ ¦ ¦качества жилья ¦ ¦ без уборки ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ лестничных ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ клеток ¦
+---+------------------------+---------------+-------------+--------------+
¦1 ¦Многоэтажные капитальные¦ К = 1 ¦ 7,82 ¦ 7,37 ¦
¦ ¦жилые дома, имеющие все ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦виды благоустройства, ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦кроме лифта и ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоропровода ¦ ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+---------------+-------------+--------------+
¦2 ¦Жилые дома пониженной ¦ К = 0,75 ¦ 5,87 ¦ 5,53 ¦
¦ ¦капитальности, не ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦имеющие более двух видов¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦благоустройства ¦ ¦ ¦ ¦
+---+------------------------+---------------+-------------+--------------+
¦3 ¦Прочие жилые дома без ¦ К = 0,55 ¦ 4,30 ¦ 4,05 ¦
¦ ¦благоустройства ¦ ¦ ¦ ¦
L---+------------------------+---------------+-------------+---------------
В плате за жилое помещение учтены налоги в соответствии с действующим законодательством.