Законы и бизнес в России

Решение Думы города Нижневартовска от 22.04.2011 N 41 “Об утверждении Порядка назначения Думой города Нижневартовска главы администрации города Нижневартовска“ (подписано 26.04.2011)

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2011 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ

ДУМОЙ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 28.1 Устава города Нижневартовска, Дума города решила:

1. Утвердить Порядок назначения Думой города Нижневартовска главы администрации города Нижневартовска согласно приложению.

2. Решение вступает в силу после официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Главы города Нижневартовска

Д.Н.ТРИФОНОВ

Дата подписания 26 апреля 2011 г.

Приложение

к решению Думы города Нижневартовска

от 22.04.2011 N 41

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ ДУМОЙ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

1. В срок не позднее десяти дней со дня
поступления в Думу города решения комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города проводится заседание Думы города.

2. На заседании Думы города председатель конкурсной комиссии докладывает о результатах конкурса.

3. Кандидаты, представленные комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города, выступают на заседании Думы города с докладом, отражающим их видение работы главы администрации города, задачи и цели деятельности главы администрации города.

После заслушивания кандидата депутаты Думы города могут задать кандидату дополнительные вопросы.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Назначение на должность главы администрации города Нижневартовска проводится Думой города по результатам открытого или тайного голосования в соответствии с Регламентом Думы города. Депутат вправе голосовать за одну кандидатуру на должность главы администрации города Нижневартовска.

4. Дума города принимает решение о назначении на должность главы администрации города Нижневартовска кандидата, набравшего большинство голосов от установленного числа депутатов Думы города.

5. Если число кандидатов было более двух и ни один из них не набрал большинства голосов от установленного числа депутатов Думы города, то по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов, проводится второй тур голосования.

6. Если во втором туре ни один из кандидатов не набрал большинства голосов от установленного числа депутатов Думы города, то проводится третий тур голосования по кандидату, набравшему во втором туре большинство голосов относительно другого кандидата.

7. Если в третьем туре кандидат не набрал необходимое число голосов или при голосовании по двум кандидатам (в первом и во втором туре) кандидаты набирают одинаковое число голосов, то конкурс на замещение должности главы администрации города признается несостоявшимся и Думой города принимается решение о проведении повторного конкурса.

8.
Решение Думы города о назначении на должность главы администрации города Нижневартовска в течение трех дней со дня подписания решения подлежит опубликованию в газете “Варта“ и размещается на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.

9. Глава города Нижневартовска заключает контракт с кандидатом на должность главы администрации города, назначенным Думой города в течение десяти дней со дня подписания решения о назначении кандидата на должность главы администрации города Нижневартовска после предоставления им документов, необходимых для поступления на муниципальную службу в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, за исключением документов, которые были предоставлены для участия в конкурсе.