Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области от 17.12.2008 N 740 “Об установлении родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях и льготах по родительской плате“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КАТАВ-ИВАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 декабря 2008 г. N 740

Об установлении родительской платы за содержание детей

в дошкольных образовательных учреждениях и льготах

по родительской плате

В целях упорядочения платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, с учетом инфляции, социальной защиты детей дошкольного возраста и руководствуясь Постановлением Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области N 74 от 19.10.2005 “Об утверждении положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории Катав-Ивановского муниципального района“, Собрание депутатов Катав-Ивановского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Установить с 1 января 2009 года родительскую плату за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях при организации 3-разового питания в размере 30 рублей
в день.

2. Льготы по родительской плате, установленные Федеральным законодательством и законодательством Челябинской области, действуют в полном объеме.

3. Установить льготы по родительской плате в дошкольных образовательных учреждениях за счет бюджета Катав-Ивановского муниципального района следующим категориям граждан:

3.1. Детям с отклонениями в физическом или психическом развитии в размере 100 % установленной родительской платы.

3.2. Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в размере 50 % от установленной родительской платы.

3.3. Детям, находящимся под опекой, в размере 100 % установленной родительской платы.

4. Решение Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области за N 544 от 21.11.2007 считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы по социальной сфере и координации деятельности правоохранительных органов В.И. Мельника.

Глава Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

Б.Г.МОЛОКОВ