Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области от 24.09.2008 N 87 “Об утверждении положения о формировании титульного списка по капитальному ремонту муниципального жилого фонда и порядке финансирования капитального ремонта муниципального жилого фонда“ (вместе с “Положением о формировании титульного списка по капитальному ремонту муниципального жилого фонда и порядке финансирования капитального ремонта муниципального жилого фонда“)

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАТАВ-ИВАНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАТАВ-ИВАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2008 г. N 87

Об утверждении положения о формировании титульного списка

по капитальному ремонту муниципального жилого фонда

и порядке финансирования капитального ремонта

муниципального жилого фонда

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Катав-Ивановского городского поселения, в целях обеспечения своевременного проведения работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда, установления порядка формирования титульного списка по капитальному ремонту муниципального жилого фонда Совет депутатов Катав-Ивановского городского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить положение о формировании титульного списка по капитальному ремонту муниципального жилого
фонда и порядке финансирования капитального ремонта муниципального жилого фонда (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Катав-Ивановского

городского поселения

Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

В.Л.СИВКОВ

Приложение

к решению

Совета депутатов

Катав-Ивановского

городского поселения

Катав-Ивановского

муниципального района

Челябинской области

от 24 сентября 2008 г. N 87

Положение

о формировании титульного списка по капитальному ремонту

муниципального жилого фонда и порядке финансирования

капитального ремонта муниципального жилого фонда

I. Общие положения

1. Настоящее положение устанавливает порядок формирования титульного списка по капитальному ремонту муниципального жилого фонда (далее - титульный список), финансирование которого осуществляется за счет платежей населения, средств бюджета городского поселения и других источников финансирования, предусмотренных на капитальный ремонт.

2. Термины и понятия, применяемые в настоящем положении:

- капитальный ремонт муниципального жилого фонда - комплексное устранение неисправностей изношенных элементов здания и оборудования, смена, восстановление или замена их на более долговечные и экономичные, улучшение эксплуатационных показателей жилищного фонда;

- организатор работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда - отдел городской инженерной инфраструктуры администрации городского поселения;

- заказчики работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда - отдел имущественных отношений администрации городского поселения.

II. Формирование титульного списка

3. Титульный список формирует организатор работ, исходя из потребностей в проведении капитальных ремонтов (приложение - не приводится).

4. Капитальные ремонты муниципального жилищного фонда должны проводиться с учетом установленной периодичности проведения капитальных ремонтов и фактического состояния объектов.

5. В качестве приоритетных в титульный список включаются:

- объекты, требующие обязательного проведения капитального ремонта в отчетном году;

- объекты, обеспеченные финансированием с привлечением других источников финансирования (в полном объеме или на условиях софинансирования).

6. По требованию организатора работ заказчики представляют предложения для формирования титульного списка и в случае необходимости - обоснование включения в титульный список того или иного объекта.

7. Организатор работ:

-
в течение двух недель со дня получения предложений заказчиков уточняет и формирует титульный список, исходя из установленного (прогнозируемого) размера платы на капитальный ремонт и наем, прогноза предельных объемов бюджетных средств;

- после утверждения главой города титульный список в трехдневный срок направляется в финансовый отдел администрации городского поселения и в Совет депутатов городского поселения;

- представляет отчет о денежных средствах, собранных с населения за наем жилых помещений и перечисленных в бюджет городского поселения.

8. Титульный список направляется главой городского поселения в Совет депутатов городского поселения для согласования не позднее, чем за один месяц до принятия решения об утверждении бюджета городского поселения на очередной финансовый год.

9. В случае необходимости в течение отчетного года в титульный список могут быть внесены изменения и дополнения по согласованию с Советом депутатов городского поселения.

III. Финансирование работ

10. Денежные средства на капитальный ремонт жилищного фонда формируются из следующих источников:

- средства бюджета города, предусмотренные на капитальный ремонт на соответствующий финансовый год, в том числе платежи нанимателей помещений за наем жилых помещений;

- другие источники финансирования, предусмотренные на капитальный ремонт муниципального жилого фонда на соответствующий финансовый год.

11. Для финансирования расходов на капитальный ремонт организатор работ представляет в финансовый отдел администрации городского поселения необходимые документы в соответствии с правовыми актами главы городского поселения.

IV. Заключительные положения

12. Контроль выполнения работ по объектам, внесенным в титульный список, осуществляет организатор работ.

13. Организатор работ в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за целевое, эффективное и своевременное использование бюджетных средств, предусмотренных на капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

14. Заказчик работ в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за целевое, эффективное и своевременное использование
средств, собранных с населения на капитальный ремонт.