Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 14.04.2011 N 118-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 мая 2009 года N 117-п “Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2011 г. N 118-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 25 МАЯ 2009 ГОДА N 117-П “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,

ПРИВЛЕКАЕМЫМ К ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ“

В целях приведения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации, учитывая организационно-кадровые изменения в исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 мая 2009 года N 117-п “Об
утверждении Положения о размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ следующие изменения:

1.1. Заголовок постановления изложить в следующей редакции:

“О порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена“.

1.2. В преамбуле

слова “с изменениями на 13 февраля 2009 года“, “с изменениями на 31 марта 2009 года“ исключить,

слова “Правительство автономного округа“ заменить словами “Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить Положение о порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (прилагается).“.

1.4. Пункт 4 признать утратившим силу.

2. В приложении:

2.1. По тексту слова “ЕГЭ“, “Обрнадзор Югры“ заменить соответственно словами “государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена“, “Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ в соответствующих падежах.

2.2. Заголовок изложить в следующей редакции:

“Положение о порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена“.

2.3. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

“1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом 8.1 пункта 1 статьи 29, пунктом 6.1 статьи 55 Закона
Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, подпунктами 23.1, 24 пункта 2 статьи 3.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 года N 107-оз “Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, в целях обеспечения и проведения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (включая обработку и проверку экзаменационных работ, в том числе участников единого государственного экзамена), и устанавливает размер и порядок выплаты компенсации работникам, привлекаемым к государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена.“.

2.4. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по представлению муниципальных органов управления образованием утверждается персональный состав педагогических работников, привлекаемых к проверке экзаменационных работ:

участников единого государственного экзамена по согласованию с Государственной экзаменационной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования и проходящих государственную (итоговую) аттестацию в иной форме, по согласованию с Главной экзаменационной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, по согласованию с Региональной экзаменационной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

2.5. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

“1.3. Персональный состав иных работников, привлекаемых к обработке экзаменационных работ участников единого государственного экзамена, экзаменационных работ выпускников, прошедших государственную (итоговую) аттестацию в иных формах, утверждается приказом директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа -
Югры “Центр оценки качества образования.“.

2.6. Раздел I дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

“1.4. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, осуществляется бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Центр оценки качества образования“ в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг по реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Новая школа Югры на 2010 - 2013 годы“ в пределах выделенных бюджетных ассигнований.“.

2.7. В пункте 2.1:

в четвертом абзаце слова “(независимо от количества проверок одной работы)“ заменить словами “(при условии проверок одной работы не более чем двумя экспертами)“;

пятый абзац изложить в следующей редакции “количество фактически сканированных и верифицированных листов бланков экзаменационных работ“.

2.8. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. На каждого работника ведется ведомость учета рабочего времени, с указанием в конце смены количества отработанных часов и объема выполненных работ.“.

2.9. Раздел II дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:

“2.4. Требования, предъявляемые к работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (основные функциональные обязанности, квалификационные требования, условия подготовки), формы учета рабочего времени и отчетности работников устанавливаются Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

2.10. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1. Стоимость одного часа работы работников, привлекаемых к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том
числе в форме единого государственного экзамена, устанавливается путем произведения базовой единицы, базового коэффициента, установленных постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 ноября 2010 года N 292-п “О порядке и условиях оплаты труда в государственных образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, и коэффициента за работу с персональными данными в размере 5,6.“.

2.11. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

“3.2. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, осуществляется исходя из расчетных показателей в соответствии с таблицей:

Расчетные показатели,

определяющие размер компенсации работникам,

привлекаемым к подготовке и проведению

государственной (итоговой) аттестации обучающихся,

освоивших образовательные программы основного

общего образования или среднего (полного) общего

образования, в том числе в форме единого

государственного экзамена,

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

----T----------------------T----------------------T------T------T---------¬

¦ N ¦Наименование должности¦ Расчет ¦ Ед. ¦Сумма ¦ Норма ¦

¦п/п¦ (основные виды ¦ ¦ изм. ¦(руб.)¦выработки¦

¦ ¦ деятельности) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 1 ¦Председатель ¦для специалистов без ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦предметной комиссии ¦ученой степени: ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦(координация работы ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦предметной комиссии, ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦организация работы ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦экспертов, включая +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦методическое ¦для специалистов, ¦1 час ¦411,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦обеспечение, контроль ¦имеющих ученую степень¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦за работой экспертов) ¦кандидата наук: ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,2)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦ ¦для специалистов, ¦1 час ¦420,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦доктора наук: ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,4)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 2 ¦Заместитель ¦для специалистов без ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦председателя ¦ученой степени: ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦предметной комиссии ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦(выполняет функции ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦председателя ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦предметной комиссии в +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦период его отсутствия)¦для специалистов, ¦1 час ¦411,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦кандидата наук: ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,2)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦ ¦для специалистов, ¦1 час ¦420,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦доктора наук: ¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,4)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 3 ¦Эксперт конфликтной ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦комиссии ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦Ханты-Мансийского ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦автономного округа - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Югры (проверка бланков¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦заданий с ответами по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦апелляциям участников ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ЕГЭ) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 4 ¦независимый эксперт ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦конфликтной комиссии ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦Ханты-Мансийского ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦автономного округа - ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Югры (участие в ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦заседаниях конфликтной¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦комиссии, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦собеседование с ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦заявителями апелляций,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦рассмотрение спорных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦вопросов) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 5 ¦Эксперт предметной ¦для специалистов без ¦ 1 ¦100,00¦32 работы¦

¦ ¦комиссии (проверка ¦ученой степени: ¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦письменной работы по ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦русскому языку, ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦литературе, ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦обществознанию, ¦/ 60 мин. x 15 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦истории и иностранным +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦языкам) ¦для специалистов, ¦ 1 ¦103,00¦32 работы¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦кандидата наук: ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,2)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. / 60 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦мин. x 15 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦ ¦для специалистов, ¦ 1 ¦105,00¦32 работы¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦доктора наук: ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,4)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. / 60 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦мин. x 15 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 6 ¦Эксперт предметной ¦для специалистов без ¦ 1 ¦67,00 ¦48 работ ¦

¦ ¦комиссии (проверка ¦ученой степени: ¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦одной письменной ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦работы по математике, ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦географии, биологии, ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦физике, информатике, ¦/ 60 мин. x 10 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦химии) +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦ ¦для специалистов, ¦ 1 ¦68,00 ¦48 работ ¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦кандидата наук: ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,2)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. / 60 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦мин. x 10 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +----------------------+------+------+---------+

¦ ¦ ¦для специалистов, ¦ 1 ¦70,00 ¦48 работ ¦

¦ ¦ ¦имеющих ученую степень¦работа¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦ ¦доктора наук: ¦ ¦ ¦смену (8 ¦

¦ ¦ ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ часов) ¦

¦ ¦ ¦1,5) + (3710,00 x 5,6)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦+ (3710,00 x 0,4)) x ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦2,2 / 165 час. / 60 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦мин. x 10 мин. ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 7 ¦Ответственный за ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦обеспечение приемки, ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦выдачи экзаменационных¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦материалов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦(обеспечение приемки, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦выдачи (включая ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦тиражирование, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пакетирование, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦оформление) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦экзаменационных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦материалов по ЕГЭ) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 8 ¦Ответственный за ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦ 1 ¦ 31,0 ¦4 пакета ¦

¦ ¦пакетирование ¦1,5)) x 2,2 / 165 час.¦пакет ¦ ¦за 1 час ¦

¦ ¦экзаменационных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦материалов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦(обеспечение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пакетирования ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦экзаменационных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦материалов на каждый ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пункт приема ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦экзаменов) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦ 9 ¦Координатор станции ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 час ¦401,00¦ 8 часов ¦

¦ ¦экспертизы, помощник ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦ за 1 ¦

¦ ¦координатора станции ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ смену ¦

¦ ¦экспертизы (учет и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦распределение бланков ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ЕГЭ, формирование и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦распечатка рабочих ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦комплектов для ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦экспертной комиссии) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦10 ¦Оператор сканирования ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 лист¦ 2,7 ¦ 150 ¦

¦ ¦(сканирование бланков ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦листов за¦

¦ ¦ответов) ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ 1 час ¦

¦ ¦ ¦/ 150 листов ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+----------------------+------+------+---------+

¦11 ¦Старший верификатор, ¦(3710,00 + (3710,00 x ¦1 лист¦ 4,00 ¦ 100 ¦

¦ ¦верификатор ¦1,5) + (3710,00 x ¦ ¦ ¦листов за¦

¦ ¦(верификация бланков) ¦5,6)) x 2,2 / 165 час.¦ ¦ ¦ 1 час ¦

¦ ¦ ¦/ 100 листов ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+----------------------+------+------+----------“.

2.12. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

“3.3. Размер компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, зависит от количества отработанных часов, количества проверенных работ, количества сканированных и верифицированных листов бланков экзаменационных работ.“.

2.13. Пункты 3.4 и 3.5 признать утратившими силу.

2.14. Приложение к Положению о размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре признать утратившим силу.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Югры“.

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА