Законы и бизнес в России

Решение Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 17.09.2008 N 131 “О внесении изменений в Регламент Магнитогорского городского Собрания депутатов, утвержденный Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29 июня 2005 года N 69“

Утратил силу с 23 декабря 2009 года в связи с принятием Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов Челябинской области от 23.12.2009 N 221.

Вступил в силу с 17 сентября 2008 года (пункт 2 данного документа).

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 сентября 2008 г. N 131

О внесении изменений в Регламент

Магнитогорского городского Собрания депутатов,

утвержденный Решением Магнитогорского городского

Собрания депутатов от 29 июня 2005 года N 69

Руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Магнитогорска, Магнитогорское городское Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Внести в Регламент Магнитогорского городского Собрания депутатов, утвержденный Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29 июня 2005 года N 69, следующие изменения:

1)
абзац второй пункта 2 исключить;

2) дополнить главой 12-1 следующего содержания:

“Глава 12-1. ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

72-1. Депутат, группа депутатов по вопросам депутатской деятельности вправе обращаться с запросом к руководителям органов местного самоуправления, организаций, расположенных на территории города Магнитогорска, по вопросам, входящим в компетенцию указанных органов и должностных лиц.

72-2. Депутатский запрос вносится на заседании городского Собрания в письменной форме, оглашается, и по нему принимается соответствующее решение.

72-3. Должностное лицо, к которому обращен депутатский запрос, должно дать ответ на него в устной (на заседании) или письменной форме не позднее чем в месячный срок или иные согласованные сроки со дня его получения.

72-4. Депутатский запрос и письменный ответ на него оглашаются председательствующим или должностным лицом, к которому обращен запрос, на заседании городского Собрания или доводятся до сведения депутатов иным путем.“.

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозова.

Председатель

Магнитогорского городского

Собрания депутатов

Челябинской области

А.О.МОРОЗОВ