Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Симского городского поселения Ашинского муниципального района Челябинской области от 29.07.2008 N 395 “О внесении изменений в решение Совета депутатов Симского городского поселения от 27.04.2006 г. N 139 “О предоставлении в аренду объектов муниципального имущества Симского городского поселения“ (вместе с “Положением о порядке выделения денежных средств, полученных в качестве арендной платы, на проведение капитального ремонта, переданного по договору аренды муниципального имущества, используемого в сфере жилищно-коммунального хозяйства“)

Вступил в силу с 29 июля 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 395

О внесении изменений в решение Совета депутатов

Симского городского поселения от 27.04.2006 г. N 139

“О предоставлении в аренду объектов муниципального

имущества Симского городского поселения“

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Уставом Симского городского поселения, Положением “О
порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Симского городского поселения“, утвержденным Постановлением Совета депутатов Симского городского поселения от 09.12.2005 N 38, Совет депутатов

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Приложение 3 к решению Совета депутатов Симского городского поселения от 27.04.2006 N 139 “О предоставлении в аренду объектов муниципального имущества Симского городского поселения“ “Положение о порядке выделения денежных средств, полученных в качестве арендной платы, на проведение капитального ремонта, переданного по договору аренды муниципального имущества, используемого в сфере жилищно-коммунального хозяйства“.

2. В Приложение 1 “Положение “О предоставлении в аренду объектов муниципального имущества Симского городского поселения“ внести следующие изменения:

1) в п. 39 гл. 56 слова “специальный счет администрации“ заменить словами “единый казначейский счет Федерального казначейства“;

2) п. 42 гл. 5 исключить;

3) пп. 1 п. 44 гл. 6 читать в следующей редакции: “обращение о проведении работ по капитальному ремонту арендованного имущества или других необходимых улучшений объекта аренды“;

4) п. 45 гл. 6 слова “и сумму, включаемую в счет арендной платы“ - исключить;

5) п. 50, п. 52, п. 53 гл. 6 - исключить.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Стальная искра“.

Глава Симского

городского поселения

Ашинского

муниципального района

Челябинской области

В.Н.МЕДВЕДЕВ

Утверждено

решением

Совета депутатов

Симского

городского поселения

Ашинского

муниципального района

Челябинской области

от 29 июля 2008 г. N 395

Приложение N 3

к решению

Совета депутатов

Симского

городского поселения

Ашинского

муниципального района

Челябинской области

от 27 апреля 2006 г. N 139

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выделения денежных средств, полученных в качестве

арендной платы, на проведение капитального ремонта,

переданного по договору аренды муниципального имущества,

используемого в сфере жилищно-коммунального хозяйства

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом
Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом РФ от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Уставом муниципального образования Симское городское поселение, Положением о предоставлении в аренду объектов муниципального имущества Симского городского поселения, утвержденным решением Совета депутатов Симского городского поселения от 27.04.2006 N 139.

1.2. Положением устанавливается порядок выделения денежных средств, полученных в качестве арендной платы, на проведение капитального ремонта, переданного по договору аренды муниципального имущества, используемого в сфере обеспечения жителей Симского городского поселения жилищно-коммунальными услугами (далее - “имущество“), в том числе:

- здания, сооружения (сети электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, насосные станции и т.д.);

- здания котельных;

- автотранспортные средства, машины и оборудование, непосредственно участвующие в процессе предоставления жителям города жилищно-коммунальных услуг, а также выполнения ремонтных, строительных и иных работ, связанных с оказанием данных услуг.

1.3. Денежные средства, поступающие в бюджет Симского городского поселения в качестве арендной платы от использования имущества, являются доходами бюджета Симского городского поселения и могут направляться на капитальный ремонт данного имущества.

1.4. Капитальным ремонтом имущества признается такое улучшение и (или) модернизация внешних и внутренних элементов имущества, а также замена и восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования имущества, которое не влечет за собой изменения их профиля и целевого назначения, а также изменения площади, но приводит к увеличению (восстановлению) ресурса имущества.

2. Механизм финансирования работ

по капитальному ремонту имущества

2.1. Источником финансирования работ по капитальному ремонту имущества является арендная плата, которую оплачивают организации (арендаторы),
обеспечивающие население Симского городского поселения жилищно-коммунальными услугами.

2.2. Стоимость работ на проведение капитального ремонта не может превышать сумму перечисленных арендатором в бюджет города арендных платежей по договору аренды муниципального имущества, заключенному с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям (далее - “Комитет“).

2.3. Для выделения денежных средств на проведения капитального ремонта имущества арендатор представляет в Комитет письменное заявление, в котором указывает следующие данные:

- наименование имущества, которое подлежит капитальному ремонту и обоснование необходимости проведения такого ремонта;

- перечень работ, которые планируется провести для выполнения капитального ремонта;

- сроки проведения капитального ремонта.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- акт обследования технического состояния имущества, отражающий фактическое состояние объекта и обосновывающий необходимость проведения капитального ремонта, подписанный членами комиссии, состоящей из представителя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (председатель комиссии), отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Симского городского поселения, экономического отдела и организации за которой закреплен объект (Арендатор);

- сметную документацию на выполнение работ по капитальному ремонту имущества, утвержденную Главой администрации Симского городского поселения и согласованную Комитетом;

- согласование работ (по объектное) по проведению капитального ремонта муниципального имущества используемого в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется Комитетом.

2.4. Комитет на основании предоставленных арендатором документов в течение 10 дней со дня поступления заявления и всех необходимых документов принимает решение о необходимости проведения работ по капитальному ремонту имущества или об отказе в их проведении, о чем письменно извещает Арендатора и направляет сметную документацию в Управление государственной экспертизы по Челябинской области для получения положительного заключения на проведение капитального ремонта зданий и сооружений (для капитального ремонта техники заключения госэкспертизы не требуется).

2.5. Для получения заключения в Управление государственной экспертизы направляются документы:

письмо;

технический паспорт
здания, сооружения;

акт технического обследования здания, сооружения;

ведомость объемов работ;

смета на проведение ремонта.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2.5. После получения положительного заключения государственной экспертизы Комитет, в соответствии с требованиями ФЗ РФ от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ направляет в Уполномоченный орган по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд муниципальных заказчиков (Экономический отдел) администрации Симского городского поселения заявку на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту имущества.

2.6. Экономический отдел администрации Симского городского поселения осуществляет проведение всех необходимых мероприятий по размещению муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту имущества.

2.7. Текущий контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту имущества осуществляет Комитет, а приемку выполненных работ осуществляет Комиссия.