Законы и бизнес в России

Постановление Главы Копейского городского округа Челябинской области от 28.07.2008 N 102 “О создании антинаркотической комиссии Копейского городского округа“ (вместе с “Составом антинаркотической комиссии Копейского городского округа“, “Положением об антинаркотической комиссии Копейского городского округа“)

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 г. N 102

О создании антинаркотической комиссии

Копейского городского округа

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации “О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров“ от 18.10.2007 N 1374, Постановлением Губернатора Челябинской области “О создании антинаркотической комиссии Челябинской области“ от 04.02.2008 N 29, письмом заместителя Губернатора Челябинской области от 04.06.2008 N 05/1561, а также в целях оптимизации деятельности по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту, потреблению наркотических и психотропных средств в Копейском городском округе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать антинаркотическую комиссию Копейского городского округа и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить положение об
антинаркотической комиссии Копейского городского округа (приложение N 2).

3. Постановления Главы городского округа “Об утверждении положения о городском Координационном совете по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании“ от 09.04.2007 N 62, “О внесении изменений в постановление Главы городского округа от 09.04.2007 N 62“ от 12.05.2008 N 68 считать утратившими силу.

4. Информационно-аналитическому отделу администрации городского округа (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете “Копейский рабочий“.

5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации городского округа по социальным вопросам Бисерова В.Г.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 28 июля 2008 г. N 102

СОСТАВ

антинаркотической комиссии Копейского городского округа

Конарев - Глава городского округа, председатель Комиссии

Михаил Петрович

Бисеров - заместитель главы администрации городского

Владимир Георгиевич округа по социальным вопросам, заместитель

председателя Комиссии

Смирнов - начальник Копейского Межрайонного отдела

Вячеслав Александрович Управления по Челябинской области Федеральной

Службы Российской Федерации по контролю за

оборотом наркотиков, заместитель председателя

Комиссии (по согласованию)

Мясникова Т.Ф. - начальник отдела по делам молодежи администрации

городского округа, секретарь комиссии

Члены Комиссии:

Ампелонова И.Н. - начальник отдела по делам несовершеннолетних и

защите их прав администрации городского округа

Белякова Л.П. - главный редактор АНО “Копейский рабочий“ (по

согласованию)

Уфимцев С.С. - начальник управления здравоохранения

администрации городского округа

Герасимова О.Ю. - директор МУП “Копейская телерадиокомпания“

Деккерт Э.Г. - начальник отдела по физкультуре, спорту и

туризму администрации городского округа

Иванчикова Л.Ф. - главный врач МУЗ “Городской центр медицинской

профилактики“ (по согласованию)

Миронов А.А. - начальник службы криминальной милиции управления

внутренних дел по Копейскому городскому округу

(по согласованию)

Попов Ю.А. - главный врач ГУЗ “Областная психоневрологическая

больница N 6“ (по согласованию)

Саламадин А.В. - советник главы городского округа по работе с

правоохранительными органами

Старикова О.Г. - специалист управления образования администрации

городского округа по вопросам специального

образования и здоровьесбережению обучающихся и

воспитанников

Сонин П.В. - заместитель начальника Копейского отдела УФСБ по

Челябинской области (по согласованию)

Страшников С.В. - старший оперуполномоченный оперативно розыскной

части противодействия незаконному обороту

наркотиков Главного управления внутренних дел по

Челябинской области, капитан милиции (по

согласованию)

Заместитель

Главы администрации

Копейского городского округа

Челябинской области

по социальным вопросам

В.Г.БИСЕРОВ

Приложение N 2

к постановлению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 28 июля 2008 г. N 102

ПОЛОЖЕНИЕ

об антинаркотической комиссии Копейского городского округа

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Антинаркотическая комиссия Копейского городского округа (далее именуется Комиссия) является межведомственным координационным органом, обеспечивающим взаимодействие служб, находящихся на территории городского округа, для рассмотрения вопросов и принятия мер, направленных на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию лиц, страдающих наркоманией, противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

2. В своей деятельности
Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательством Челябинской области и нормативными актами Копейского городского округа, настоящим Положением.

3. Комиссия - постоянно действующий коллегиальный, совещательный орган.

4. По вопросам, требующим принятия нормативных правовых актов, Комиссия вносит в установленном порядке соответствующие предложения Главе городского округа, а также Собранию депутатов Копейского городского округа.

Текст раздела 2 дан в соответствии с официальным текстом документа.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

1. Комиссия обеспечивает координацию действий структурных подразделений Администрации Копейского городского округа, организаций и федеральных служб (по согласованию) по профилактике наркомании, лечению и реабилитации лиц, страдающих наркоманией, противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

2. Комиссия содействует разработке и реализации на территории Копейского городского округа планов, программ по профилактике наркомании, лечению и реабилитации лиц, страдающих наркоманией, противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

3. Комиссия обеспечивает взаимодействие с общественными объединениями, средствами массовой информации, предприятиями различных форм собственности по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

1) рассматривает на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции, по поручению Главы городского округа, Собрания депутатов Копейского городского округа;

2) по итогам рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию, готовит документы (протоколы, решения, информации) на рассмотрение Главе городского округа;

3) анализирует состояние дел на территории Копейского городского округа по решению вопросов, связанных с профилактикой наркомании, лечением и реабилитацией лиц, страдающих наркоманией, противодействием незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

4) по итогам проведенного анализа разрабатывает план действий органов местного самоуправления по профилактике наркомании, лечению и реабилитации лиц,
страдающих наркоманией, противодействию незаконному обороту наркотических средств и вносит предложения по его реализации Главе городского округа;

5) изучает опыт работы соответствующих структур в других городах Челябинской области и регионах Российской Федерации;

6) осуществляет организационно-методическое руководство служб, занимающихся противодействием незаконного оборота наркотических средств и профилактикой наркомании.

Нумерация разделов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. ПРАВА КОМИССИИ

1. Привлекать для участия в работе Комиссии представителей федеральных служб (по согласованию с ними), структурных подразделений администрации городского округа, предприятий различных форм собственности, других организаций (по согласованию).

2. Запрашивать, получать информацию по вопросам, отнесенным к его компетенции, у подразделений администрации городского округа, городских служб, предприятий различных форм собственности, других организаций.

3. Заслушивать на заседании доклады и отчеты должностных лиц, органов и учреждений профилактики, противодействия и лечения наркомании, а также учреждений по реабилитации лиц, страдающих наркоманией.

4. Проводить анализ эффективности использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на профилактику наркомании, лечение и реабилитацию лиц, страдающих наркоманией, противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

5. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМИССИИ

1. Комиссия создается, реорганизуется и ликвидируется Главой Копейского городского округа.

2. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы Копейского городского округа.

3. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии, в его отсутствие либо по поручению - заместителем председателя Комиссии, заместителем Главы администрации городского округа.

4. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с разработанным и утвержденным председателем Комиссии планом работы на календарный год.

5. Основной формой работы Комиссии являются заседания Комиссии, которые созываются по необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

6. Комиссия может проводить выездные заседания.

7. Заседание Комиссии считается правомочным, если на ней присутствует более половины ее членов.

8. Решения Комиссии принимаются простым
большинством голосов, оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, рассылаются членам Комиссии и доводятся до сведения исполнителей.

9. Согласно решению антинаркотической комиссии Челябинской области от 25.03.2008 (п. 4.3) протокол заседания Комиссии в течение 15 дней после заседания Комиссии направляется в антинаркотическую комиссию Челябинской области.

10. Решения Комиссии являются обязательными для исполнения во всех подразделениях администрации городского округа, на предприятиях, в организациях и учреждениях, действующих на территории городского округа.

11. Документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет ее секретарь.

Заместитель

Главы администрации

Копейского городского округа

Челябинской области

по социальным вопросам

В.Г.БИСЕРОВ