Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 11.06.2008 N 40-ЗГО “Об утверждении в новой редакции Положения о комиссии по отводу земельных участков для строительства и функциональному изменению их использования“ (вместе с “Положением о комиссии по отводу земельных участков для строительства и функциональному изменению их использования“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2008 г. N 40-ЗГО

Об утверждении в новой редакции Положения о комиссии

по отводу земельных участков для строительства

и функциональному изменению их использования

В связи с внесением изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и другие нормативные правовые акты, содержащие нормы земельного права, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о правовых актах органов (должностных лиц) местного самоуправления на территории муниципального образования - г. Златоуст, утвержденным решением Златоустовского городского собрания депутатов от 17.04.2003 N 523, Собрание депутатов Златоустовского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Утвердить в новой редакции Положение о
комиссии по отводу земельных участков для строительства и функционального изменения их использования (приложение).

2. Пп. 5 п. 8 приложения к настоящему решению распространяется на правоотношения, возникшие с 16.05.2007.

3. Решение Златоустовского городского Собрания депутатов от 20.03.2003 N 495 “О положении о комиссии по отводу земельных участков для строительства и функционального изменения их использования“ признать утратившим силу.

4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по промышленности, предпринимательству и строительству (Росляк А.Н.).

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Златоустовского городского округа

Челябинской области

от 11 июня 2008 г. N 40-ЗГО

Положение

о комиссии по отводу земельных участков для строительства

и функциональному изменению их использования

1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом РФ, Законом Челябинской области “О земельных отношениях“, Градостроительным кодексом РФ, иными нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и определяет компетенцию, права и обязанности комиссии по отводу земельных участков для строительства, функционального изменения их использования для основных, условных и вспомогательных видов использования земельных участков на основании “Правил землепользования и застройки“ (далее - Комиссия).

2. Комиссия создается по Решению Собрания депутатов Златоустовского городского округа.

3. В своей деятельности комиссия руководствуется Земельным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, нормативными документами в области проектирования и строительства, действующими на территории РФ, законами Челябинской области и иными нормативными правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации.

4. Состав комиссии утверждается решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа и состоит из председателя, заместителя председателя, представителей:

1) Управления Архитектуры и Градостроительства Администрации ЗГО;

2) Территориального отдела Роспотребнадзора в г. Златоусте и Кусинском районе (по согласованию);

3) Территориального отдела N 8 Управления Роснедвижимости по Челябинской
области (по согласованию);

4) МУП “КГХ“;

5) МУ “Управление по экологии и природопользованию ЗГО“;

6) МУ “КУИ ЗГО“;

7) Управления по сельским населенным пунктам и регулированию потребительского рынка Администрации ЗГО;

8) ГИБДД (по согласованию);

9) МУ “Гражданская защита ЗГО“;

10) Экономического управления Администрации ЗГО;

11) Собрания депутатов ЗГО;

12) ФГУ “ЗКП“ (по согласованию);

13) Правового управления администрации ЗГО.

2. Порядок рассмотрения комиссией заявок о предоставлении

земельных участков для строительства, целей, не связанных

со строительством, и функционального изменения

его использования

5. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее двух третей от численности членов комиссии и председатель либо заместитель председателя комиссии.

6. При рассмотрении заявлений о предоставлении земельных участков ведется протокол, который утверждается председательствующим, заместителем председателя комиссии с согласованием с МУ “Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа“ и Правовым управлением Администрации Златоустовского городского округа.

7. Решение комиссии вступает в силу после опубликования протокола в СМИ и согласно срокам, указанным в “Положении о порядке предоставления земельных участков физическим и юридическим лицам в городе Златоусте“.

3. Задачи, компетенция, права и обязанности комиссии

по землеотводам

8. Основными задачами комиссии являются:

1) рассмотрение заявок на предоставление земельных участков для строительства и функционального изменения их использования для основных, условных и вспомогательных видов использования земельных участков;

2) принятие решений по предоставлению (отказу в предоставлении) заявителям земельных участков для строительства и целей, не связанных со строительством;

3) рассмотрение предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки в порядке, предусмотренном ст. 31 - 33 Градостроительного кодекса РФ;

4) рассмотрение вопросов о предоставлении разрешений на вспомогательные и условно разрешенные виды использования земельных участков;

Действие подпункта 5 пункта 8 распространяется на правоотношения, возникшие с 16 мая 2007 года.

5) рассмотрение вопросов о резервировании земельных
участков для государственных и муниципальных нужд.

9. В обязанности комиссии входит:

1) проводить заседания комиссии не реже одного раза в месяц;

2) решение комиссии опубликовывать в СМИ.