Законы и бизнес в России

Постановление Главы Карталинского муниципального района Челябинской области от 07.05.2008 N 469 “Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“ (вместе с “Положением о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“)

Положение, утвержденное данным документом, вступило в силу 7 мая 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

ГЛАВА КАРТАЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2008 г. N 469

Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях

выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым

специалистам муниципальных образовательных учреждений

В соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20.03.2008 N 54-П “О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Карталинского муниципального района.

2. Организацию выполнения настоящего
Постановления возложить на начальника муниципального учреждения “Отдел образования“ администрации Карталинского муниципального района Шалашову Н.А.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам Белоусова Г.К.

4. Постановление главы Карталинского муниципального района N 1081 от 21.07.2006 “Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“ признать утратившим силу.

Глава Карталинского

муниципального района

Челябинской области

А.Г.ВДОВИН

Утверждено

постановлением

Главы Карталинского

муниципального района

Челябинской области

от 7 мая 2008 г. N 469

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке, размере и условиях выплаты

ежемесячной надбавки к заработной плате молодым

специалистам муниципальных образовательных учреждений

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства Челябинской области N 54-П издано 20.03.2008, а не 30.03.2008.

Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 30.03.2008 N 54-П “О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений“, а также в соответствии с бюджетным законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, устанавливает размер ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Карталинского муниципального района (далее именуется ежемесячная надбавка) и определяет порядок и условия ее выплаты.

1. Размер ежемесячной надбавки составляет 40 процентов от тарифной ставки (оклада) 7 разряда Единой тарифной сетки (ЕТС) при наличии среднего профессионального образования и 8 разряда ЕТС при наличии высшего профессионального образования.

2. Ежемесячная надбавка рассчитывается, исходя из численности молодых специалистов образовательных учреждений - педагогических работников, приступивших к работе не позднее 1 октября года окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и проработавших непрерывно в течение трех лет с момента их трудоустройства.

3. Ежемесячная надбавка выплачивается педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, подведомственных
муниципальному учреждению “Отдел образования“ администрации Карталинского муниципального района.

4. Основанием для выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам является приказ руководителя муниципального учреждения “Отдел образования“. В приказе указывается фамилия, имя, отчество педагогического работника, дата окончания очного отделения образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования, дата трудоустройства в образовательное учреждение.

5. Выплата ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений осуществляется за фактически отработанное время, включая время его нахождения в очередном оплачиваемом отпуске. Педагогическим работникам, отработавшим данный месяц не полностью в связи с увольнением или поступившим на работу в течение данного месяца, ежемесячная надбавка выплачивается в размере, исчисленном пропорционально отработанному количеству дней.

6. Ежемесячная надбавка выплачивается с учетом районного коэффициента.

7. При выплате ежемесячной надбавки в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации удерживается подоходный налог с физических лиц.

8. С установленной ежемесячной надбавки производятся отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (26,2 %).

9. Выплата надбавки производится ежемесячно по отдельной ведомости.

10. Ежемесячная надбавка включается в тарификацию педагогических работников.

11. Ежемесячная надбавка выплачивается за счет субсидий, предоставляемых из бюджета Челябинской области бюджету Карталинского муниципального района на основе соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки, заключаемого с Министерством образования и науки Челябинской области в рамках областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2010 годы.

12. Настоящее Положение вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Заместитель

Главы Карталинского

муниципального района

Челябинской области

Г.К.БЕЛОУСОВ