Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района Челябинской области от 30.04.2008 N 34 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (муниципальным предприятиям и организациям) - производителям товаров, работ, услуг“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий юридическим лицам (муниципальным предприятиям и организациям) - производителям товаров, работ, услуг“)

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НАГАЙБАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2008 г. N 34

Об утверждении Порядка предоставления субсидий

юридическим лицам (муниципальным предприятиям

и организациям) - производителям товаров, работ, услуг

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Собрание депутатов Нагайбакского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (муниципальным предприятиям и организациям) - производителям товаров и услуг (приложение N 1 к настоящему решению).

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Всходы“.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Заместителя Главы района по финансам - начальника Финансового управления Нагайбакского муниципального района Сангатулина Р.Г.

4. Настоящее решение вступает в силу
с 1 января 2008 года.

Глава Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

В.И.ФЕДОРОВ

Приложение N 1

к решению

Собрания депутатов

Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

от 30 апреля 2008 г. N 34

Порядок

предоставления субсидий юридическим лицам

(муниципальным предприятиям и организациям) - производителям

товаров, работ, услуг

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субсидий юридическим лицам (муниципальным предприятиям и организациям) - производителям товаров, работ, услуг (далее - субсидий) за счет средств бюджета Нагайбакского муниципального района.

Субсидии за счет средств бюджета Нагайбакского муниципального района предоставляются на осуществление бюджетных полномочий по вопросам местного значения в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и на поддержку жилищно-коммунального хозяйства.

Предоставление субсидий на реализацию федеральных и областных программ осуществляется в случаях и порядке, предусмотренных федеральными и областными законами.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных распорядителю бюджетных средств в бюджетной росписи на очередной финансовый год.

Предоставление субсидии осуществляется на основании решений Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района, распоряжений и постановлений Главы Нагайбакского муниципального района.

2. Решением Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района, распоряжением или постановлением Главы Нагайбакского муниципального района должны быть предусмотрены:

- размер субсидии, цели, перечень мероприятий на производство (реализацию) товаров, выполнение работ, оказание услуг, ответственность;

- порядок и сроки предоставления отчетов по использованию субсидии по форме, утвержденной распорядителем бюджетных средств и согласованной с Финансовым управлением Нагайбакского муниципального района.

3. Получатели субсидии несут ответственность за своевременность, эффективное и целевое использование бюджетных средств, выделенных на цели, указанные в решении Собрания депутатов Нагайбакского муниципального района, распоряжении или постановлении Главы Нагайбакского муниципального района.

4. Получатели субсидий ежемесячно предоставляют отчетность по использованию субсидий распорядителю бюджетных средств в соответствии с условиями договора.

5. В случае нецелевого
использования, невыполнения условий предоставления субсидий, а также неиспользования в сроки, установленные договором субсидии подлежат возврату в бюджет Нагайбакского муниципального района в соответствии законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет распорядитель бюджетных средств.

Заместитель

Главы Нагайбакского

муниципального района

Челябинской области

по финансам, начальник

финансового управления

Р.Г.САНГАТУЛИН