Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 25.04.2008 N 6 “Об установлении и введении в действие тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, обслуживаемым МУП “Миассводоканал“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

сорок третья сессия третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 2008 г. N 6

Об установлении и введении в действие тарифов

на подключение к системам водоснабжения и водоотведения,

обслуживаемым МУП “Миассводоканал“

Рассмотрев предложение главы Администрации Миасского городского округа В.Г. Ардабьевского об установлении и введении в действие тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, обслуживаемым МУП “Миассводоканал“, учитывая рекомендации постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, предложение комиссии по регулированию цен (тарифов) и надбавок на жилищно-коммунальные услуги на территории Миасского городского округа от 20.03.2008, заключение Государственного комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 24.03.2008 N 03/590; в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N
210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, с решением Собрания депутатов Миасского городского округа от 22.02.2008 N 8 “Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы “Развитие и модернизация объектов водоснабжения и водоотведения Миасского городского округа“ МУП “Миассводоканал“, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Миасского городского округа, Собрание депутатов Миасского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Установить на срок реализации инвестиционной программы МУП “Миассводоканал“ “Развитие и модернизация объектов водоснабжения и водоотведения Миасского городского округа“ (далее - Программа) тарифы на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, обслуживаемым МУП “Миассводоканал“.

2. Ввести в действие тарифы на подключение к системам водоснабжения и водоотведения, обслуживаемым МУП “Миассводоканал“, не ранее месяца с даты принятия настоящего решения:

1) по водоснабжению в размере 17060 руб./куб. м сутки;

2) по водоотведению в размере 7834 руб./куб. м сутки;

3. Определить, что финансовые средства, поступающие на расчетный счет МУП “Миассводоканал“ в качестве платы потребителей за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, являются целевыми и могут использоваться исключительно на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой.

4. Установить, что лица, осуществляющие строительство зданий, строений, сооружений, иных объектов, а также реконструкцию зданий, строений, сооружений, иных объектов в случае, если данная реконструкция влечет за собой увеличение потребляемой нагрузки реконструируемого здания, строения, сооружения, вносят плату за подключение к водопроводно-канализационной системе, обслуживаемой МУП “Миассводоканал“, в размерах, рассчитанных исходя из установленных тарифов.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Настоящее решение опубликовать в газете “Миасский рабочий“.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам городского хозяйства.

Глава Миасского

городского округа

Челябинской области

И.А.БИРЮКОВ