Законы и бизнес в России

Постановление Главы Копейского городского округа Челябинской области от 11.04.2008 N 51 “Об определении прилегающей территории, на которой ограничена продажа алкогольной продукции“

Вступает в силу с момента опубликования в официальных средствах массовой информации (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2008 г. N 51

Об определении прилегающей территории, на которой

ограничена продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ и Постановлением Губернатора Челябинской области от 23 декабря 2005 г. N 465 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить прилегающую территорию на расстоянии 50 метров от мест
массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (в том числе: к вокзалам, аэропортам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения).

2. Прилегающая территория определяется по прямой линии путем установления в метрах от границ (ограждений) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для мест, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, до ближайшей точки периметра объекта торговли, на территории которого планируется розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

3. Постановление главы города Копейска от 25.01.2005 N 10 “Об определении прилегающих территорий, на которых ограничена продажа алкогольной продукции“ отменить.

4. Информационно-аналитическому отделу администрации городского отдела (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Копейского городского округа И.Н. Елисеева.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ