Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Сургутского района от 29.03.2011 N 986-нпа “О предельно допустимых значениях просроченной кредиторской задолженности муниципальных бюджетных учреждений Сургутского района, превышение которых влечет расторжение трудового договора с руководителем учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации“ (вместе с “Порядком определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципального бюджетного учреждения Сургутского района, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения Сургутского района по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации“)

Вступает в силу после официального опубликования (обнародования) (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2011 г. N 986-нпа

О ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СУРГУТСКОГО РАЙОНА, ПРЕВЫШЕНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЕТ РАСТОРЖЕНИЕ

ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ

ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ

С ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, на основании пункта 34 приложения к распоряжению администрации Сургутского района от 13.07.2010 N 211р “Об утверждении плана подготовки муниципальных правовых актов“:

1. Утвердить порядок определения предельно допустимого значения
просроченной кредиторской задолженности муниципального бюджетного учреждения Сургутского района, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения Сургутского района по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, согласно приложению.

2. Отделу муниципальной службы и кадров управления по организации деятельности администрации Сургутского района, руководителям отраслевых (функциональных) органов администрации Сургутского района, осуществляющих функциональное руководство деятельностью муниципальных бюджетных учреждений Сургутского района, в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления, обеспечить внесение изменений в трудовые договоры с руководителями муниципальных бюджетных учреждений Сургутского района.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Настоящее постановление опубликовать в официальном выпуске газеты “Вестник“ и на сайте муниципального образования Сургутский район.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Сургутского района

Г.А.РЕЗЯПОВА

Приложение

к постановлению

администрации Сургутского района

от 29 марта 2011 года N 986-нпа

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОГО ЗНАЧЕНИЯ

ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА,

ПРЕВЫШЕНИЕ КОТОРОГО ВЛЕЧЕТ РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

С РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

СУРГУТСКОГО РАЙОНА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ В СООТВЕТСТВИИ

С ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий порядок определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципального бюджетного учреждения Сургутского района, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения Сургутского района по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - Порядок), разработан в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и устанавливает правила определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности муниципального бюджетного учреждения Сургутского района, превышение которого влечет расторжение
трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения Сургутского района по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок распространяется на муниципальные бюджетные учреждения Сургутского района (далее - учреждения).

3. В целях настоящего Порядка просроченная кредиторская задолженность разделяется на следующие группы:

а) кредиторская задолженность по оплате труда и иным выплатам работникам учреждения, срок погашения которой, установленный локальными актами учреждения, регулирующими трудовые отношения, и законодательством Российской Федерации, истек;

б) кредиторская задолженность по налоговым и иным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, срок погашения которой, предусмотренный законодательством Российской Федерации, истек;

в) кредиторская задолженность перед поставщиками и подрядчиками, срок погашения которой, предусмотренный заключенными договорами и законодательством Российской Федерации, истек;

г) общая кредиторская задолженность по всем имеющимся обязательствам, срок погашения которой, предусмотренный законодательством Российской Федерации, истек.

4. Предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности по каждой из групп определяется как:

а) наличие кредиторской задолженности по заработной плате, срок невыплаты которой превышает 2 (два) месяца с момента, установленного локальными актами учреждения, как дата выплаты заработной платы;

б) наличие кредиторской задолженности по налоговым и иным платежам в бюджет и внебюджетные фонды, срок неуплаты которых превышает 3 (три) месяца с даты, когда платежи должны были быть осуществлены;

в) наличие кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками, срок неуплаты которых превышает 3 (три) месяца с даты, когда платежи должны были быть осуществлены;

г) превышение величины просроченной общей кредиторской задолженности над стоимостью активов учреждения, за исключением стоимости особо ценного движимого имущества и недвижимого имущества, на отчетную дату.

5. Учреждение ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в отраслевой (функциональный) орган администрации Сургутского района, осуществляющий функциональное руководство деятельностью
учреждения (далее - орган администрации района), отчетность о состоянии кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности.

На основании указанной отчетности орган администрации района осуществляет ежемесячный мониторинг кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности.

6. Учреждение ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в орган администрации района сведения о просроченной кредиторской задолженности и стоимости активов, сформированные на основании данных бюджетного учета, с пояснительной запиской, в которой указываются причины возникновения просроченной кредиторской задолженности, и планом ее погашения с указанием конкретных мероприятий и сроков их реализации.

При наличии просроченной кредиторской задолженности по результатам рассмотрения отчетности орган администрации района готовит информацию главе Сургутского района, в которой должны содержаться предложения в отношении дальнейшей деятельности руководителя учреждения и деятельности самого учреждения.

7. Решение о расторжении трудового договора с руководителем учреждения в соответствии с пунктом 3 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации и (или) об урегулировании просроченной кредиторской задолженности принимается главой Сургутского района, путем издания соответствующего распоряжения администрации Сургутского района.

В случае принятия решения об урегулировании просроченной кредиторской задолженности орган администрации района готовит распоряжение администрации Сургутского района об утверждении графика урегулирования просроченной кредиторской задолженности учреждения с указанием конкретных мероприятий и сроков их реализации.