Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 28.03.2008 N 87 “Об утверждении Порядка реализации мероприятий по оздоровлению малоимущих работников бюджетной сферы в 2008 году“ (вместе с “Порядком реализации мероприятий по оздоровлению малоимущих работников бюджетной сферы в 2008 году“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2008 г. N 87

Об утверждении Порядка реализации мероприятий

по оздоровлению малоимущих работников

бюджетной сферы в 2008 году

В соответствии с Законом Челябинской области “Об областном бюджете на 2008 год“, постановлением Губернатора Челябинской области от 06.06.2007 г. N 175 “Об утверждении Перечня мероприятий в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2008 год“, в целях оздоровления малоимущих работников бюджетной сферы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации мероприятий по оздоровлению малоимущих работников бюджетной сферы в 2008 году.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего
постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 28 марта 2008 г. N 87

Порядок

реализации мероприятий по оздоровлению малоимущих

работников бюджетной сферы в 2008 году

1. Настоящий Порядок реализации мероприятий по оздоровлению малоимущих работников бюджетной сферы в 2008 году (далее именуется - Порядок) определяет процедуру осуществления мероприятий по оздоровлению малоимущих работников областных государственных и муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения, образования и науки, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры, спорта и туризма Челябинской области (далее именуются - работники бюджетной сферы).

2. Реализация мероприятий по оздоровлению работников бюджетной сферы осуществляется путем бесплатного предоставления путевок в оздоровительные учреждения.

3. Право на бесплатное получение путевок на оздоровление имеют малоимущие работники бюджетной сферы, не получающие путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании.

Малоимущими признаются работники бюджетной сферы Челябинской области, имеющие доход (среднедушевой доход) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ “О прожиточном минимуме в Российской Федерации“, Законом Челябинской области от 28.04.2005 г. N 378-ЗО “Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области“.

4. Путевки на оздоровление (далее именуются - путевки) приобретаются Министерством социальных отношений Челябинской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

5. Финансирование расходов на приобретение путевок осуществляется в пределах общей суммы ассигнований, предусмотренных Министерству социальных отношений Челябинской области на эти цели, в соответствии с Законом Челябинской области от 27.09.2007 г. N 200-ЗО “Об областном бюджете на 2008 год“.

6. Распределение путевок
осуществляется пропорционально численности малоимущих работников бюджетной сферы и утверждается заместителем Губернатора Челябинской области, курирующим вопросы социальной политики.

7. Распределение путевок малоимущим работникам бюджетной сферы производится на основании решений комиссий по распределению и выдаче путевок на оздоровление, созданных Министерством здравоохранения Челябинской области, Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, Министерством культуры Челябинской области, Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (далее именуются - отраслевые министерства и Главное управление), и в соответствии с представленными работниками бюджетной сферы следующими документами:

личное заявление;

документы, содержащие сведения о составе семьи заявителя (с указанием даты рождения и степени родства ее членов);

документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, которые учитываются при решении вопроса о признании граждан малоимущими (за последние три месяца, на момент обращения);

справка для получения путевки формы N 070/у-04, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 “О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение“.

8. Выдача путевок малоимущим работникам бюджетной сферы осуществляется соответствующими отраслевыми министерствами и Главным управлением отдельно по каждому оздоровительному учреждению не позднее срока, необходимого для своевременного прибытия к месту прохождения курса оздоровления.

Отчет об использовании путевок предоставляется Министерству социальных отношений Челябинской области отраслевыми министерствами и Главным управлением ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

9. Руководители отраслевых министерств и Главного управления осуществляют контроль за распределением путевок на оздоровление, своевременным предоставлением отчета Министерству социальных отношений Челябинской области об использовании путевок на оздоровление по целевому назначению.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Р.Ю.ПАНОВ

Приложение

к Порядку

реализации мероприятий

по оздоровлению малоимущих работников

бюджетной
сферы в 2008 году

Отчет об использовании путевок

----T---------T---------T---------T------------T-------T------T---------T-------------¬

¦ N ¦Фамилия, ¦ Адрес ¦Должность¦Наименование¦ N ¦ Срок ¦Стоимость¦ N и дата ¦

¦п/п¦ имя, ¦работника¦работника¦ санатория ¦путевки¦заезда¦ путевки ¦ протокола ¦

¦ ¦отчество ¦бюджетной¦бюджетной¦ ¦ ¦ ¦ ¦ заседания ¦

¦ ¦работника¦ сферы ¦ сферы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ комиссии по ¦

¦ ¦бюджетной¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦распределению¦

¦ ¦ сферы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ и выдаче
¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ путевок ¦

+---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------+---------+---------+------------+-------+------+---------+--------------

Руководитель

Главный бухгалтер