Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Магнитогорска Челябинской области от 22.02.2008 N 1237-П “О реализации Решения Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 ноября 2007 года N 164“ (вместе с “Положением об оказании материальной помощи одиноким малообеспеченным инвалидам на ремонт жилых помещений“, “Положением об оказании материальной помощи на проведение дорогостоящего оперативного лечения инвалидов“, “Положением об оплате расходов на телефонизацию квартир инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, стоящих в очереди на установку квартирного телефона на территории города Магнитогорска“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Магнитогорска Челябинской области от 14.04.2010 N 3616-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2008 г. N 1237-П

О реализации Решения Магнитогорского городского

Собрания депутатов от 28 ноября 2007 года N 164

В целях реализации городской целевой программы “Социальная поддержка инвалидов города Магнитогорска“ на 2008 год, утвержденной Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 ноября 2007 года N 164, руководствуясь Уставом города Магнитогорска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1) положение об оказании материальной помощи одиноким малообеспеченным инвалидам на ремонт жилых помещений (приложение N 1);

2) положение об оказании материальной помощи на проведение дорогостоящего оперативного лечения инвалидов (приложение N 2);

3) положение об оплате расходов
на телефонизацию квартир инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, стоящих в очереди на установку квартирного телефона на территории города Магнитогорска.

2. Возложить ответственность за целевое использование средств бюджета города на начальника управления социальной защиты населения администрации города Михайленко И.Н.

3. Отделу информации и общественных связей администрации города (Маркевич К.И.) опубликовать Постановление с приложениями в средствах массовой информации.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Прохоренко В.П.

Глава города Магнитогорска

Челябинской области

Е.В.КАРПОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Магнитогорска

Челябинской области

от 22 февраля 2008 г. N 1237-П

ПОЛОЖЕНИЕ

об оказании материальной помощи одиноким малообеспеченным

инвалидам на ремонт жилых помещений

1. Оказание материальной помощи одиноким малообеспеченным инвалидам на ремонт жилых помещений в соответствии с пунктом 2 раздела 2 городской целевой программы “Социальная поддержка инвалидов города Магнитогорска“ на 2008 год, утвержденной Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28.11.2007 N 164 (далее по тексту - Положение), осуществляется:

- одиноким малообеспеченным инвалидам, проживающим на территории города Магнитогорска.

2. Материальная помощь выделяется на основании следующих документов:

- личного заявления гражданина на имя начальника управления социальной защиты населения администрации города;

- сметы расходов на проведение ремонта, составленной должностным лицом жилищной организации, управляющей жилым фондом;

- акта обследования материально-бытового положения заявителя, составленного комиссией в количестве не менее 3-х человек, формируемой МУ “Комплексный центр социального обслуживания населения“ по месту жительства заявителя. В акте обязательно должно быть заключение о необходимости проведения ремонта жилого помещения;

- копии справки об инвалидности;

- справки с места жительства;

- банковского лицевого счета заявителя либо расчетного счета организации, осуществляющей ремонт жилого помещения;

- решения (ходатайства) комиссии по оказанию социальной помощи по представлению директора муниципального учреждения “Комплексный центр обслуживания населения“.

3. Размер материальной помощи на одного человека
не должен превышать сумму 30000 рублей. Каждое заявление о выделении денежных средств рассматривается комиссией по оказанию социальной помощи в индивидуальном порядке.

Деньги перечисляются на расчетный счет организации, осуществляющей ремонт жилого помещения. Перечисление денежных средств осуществляется на основании акта о приемке выполненных работ.

В исключительных случаях по решению главы города деньги перечисляются на лицевой счет заявителя. В случае перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя последний предоставляет финансовые документы, подтверждающие проведение ремонта.

4. Управление социальной защиты населения администрации города на основании решения комиссии по оказанию социальной помощи готовит проекты постановлений главы города об адресном выделении денежных средств, если размер материальной помощи превышает сумму 10000 рублей. До 10000 рублей деньги перечисляются на расчетный счет подрядной организации либо на лицевой счет заявителя согласно протоколу заседания комиссии по оказанию социальной помощи.

6. Контроль за целевым расходованием средств местного бюджета, выплаченных инвалидам на ремонт жилых помещений, возлагается на директоров МУ “Комплексный центр социального обслуживания“ по месту жительства.

Приложение N 2

к постановлению

Главы города Магнитогорска

Челябинской области

от 22 февраля 2008 г. N 1237-П

ПОЛОЖЕНИЕ

об оказании материальной помощи на проведение

дорогостоящего оперативного лечения инвалидов

1. Оказание материальной помощи на проведение дорогостоящего оперативного лечения инвалидов в соответствии с пунктом 3 раздела 2 городской целевой программы “Социальная поддержка инвалидов города Магнитогорска“ на 2008 год, утвержденной Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28.11.2007 N 164 (далее по тексту - Положение), осуществляется:

- инвалидам, проживающим на территории города Магнитогорска, до или после проведения оперативного лечения.

2. Материальная помощь выделяется на основании следующих документов:

- личного заявления гражданина на имя начальника управления социальной защиты населения администрации города;

- письма лечебного учреждения с указанием стоимости лечения;

- счета
лечебного учреждения при условии внесения основных денежных средств заявителем на расчетный счет лечебного учреждения либо финансовых документов, подтверждающих факт проведения операции;

- акта обследования материально-бытового положения заявителя, составленного комиссией в количестве не менее 3-х человек, формируемой МУ “Комплексный центр социального обслуживания населения“ по месту жительства заявителя;

- копии справки об инвалидности;

- справки с места жительства;

- банковского лицевого счета заявителя либо расчетного счета лечебного учреждения;

- решения (ходатайства) комиссии по оказанию социальной помощи по представлению директора муниципального учреждения “Комплексный центр обслуживания населения“.

3. Размер материальной помощи на одного человека не должен превышать сумму 30000 рублей. Каждое заявление о выделении денежных средств рассматривается комиссией по оказанию социальной помощи в индивидуальном порядке. Деньги перечисляются на расчетный счет лечебного заведения. Перечисление денежных средств лечебному учреждению осуществляется на основании счета. В исключительных случаях по решению главы города деньги перечисляются на лицевой счет заявителя. В случае перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, последний предоставляет финансовые документы, подтверждающие проведение оперативного лечения.

4. Управление социальной защиты населения администрации города на основании решения комиссии по оказанию социальной помощи готовит проекты постановлений главы города об адресном выделении денежных средств, если размер материальной помощи превышает сумму 10000 рублей. До 10000 рублей деньги перечисляются на расчетный счет лечебного учреждения либо на лицевой счет заявителя согласно протоколу заседания комиссии по оказанию социальной помощи.

Приложение N 3

к постановлению

Главы города Магнитогорска

Челябинской области

от 22 февраля 2008 г. N 1237-П

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате расходов на телефонизацию квартир инвалидов,

семей, имеющих детей-инвалидов, стоящих в очереди

на установку квартирного телефона на территории

города Магнитогорска

1. Оплата расходов на телефонизацию квартир инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, стоящих в очереди на установку квартирного
телефона на территории города Магнитогорска, в соответствии с пунктом 2 раздела 10 городской целевой программы “Социальная поддержка инвалидов города Магнитогорска“ на 2008 год, утвержденной Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28.11.2007 N 164 (далее по тексту - Положение), осуществляется:

- инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим на территории города Магнитогорска, стоящим в очереди на установку квартирного телефона.

2. Оплата расходов на телефонизацию квартир осуществляется на основании:

- личного заявления гражданина на имя начальника управления социальной защиты населения администрации города;

- копии справки об инвалидности.

3. Управление социальной защиты населения администрации города заключает двусторонний договор с организацией, оказывающей услуги по установке квартирного телефона. Деньги перечисляются на расчетный счет организации, оказывающей услуги по установке квартирного телефона, в соответствии с заключенным договором.