Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 15.02.2008 N 355 “О создании Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска“ (вместе с “Положением о Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска“, “Составом Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска“)

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Администрации города Челябинска от 28.07.2010 N 5469.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2008 г. N 355

О создании Межведомственной комиссии по координации

деятельности в сфере обращения с опасными отходами

на территории города Челябинска

В целях координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами и обеспечения ликвидации несанкционированных свалок на территории города Челябинска, в соответствии с протоколом совещания по организации совместной работы органов местного самоуправления и Межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу в области обращения с опасными отходами от 09.10.2007,

1. Создать Межведомственную комиссию по координации деятельности в сфере обращения с опасными
отходами на территории города Челябинска.

2. Утвердить:

- Положение о Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска (приложение 1);

- состав Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска (приложение 2).

3. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города Челябинска (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее распоряжение в официальной печати.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы города Давыдова С.В.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ

Приложение N 1

к распоряжению

Главы города Челябинска

от 15 февраля 2008 г. N 355

ПОЛОЖЕНИЕ

о Межведомственной комиссии по координации деятельности

в сфере обращения с опасными отходами на территории

города Челябинска

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межведомственная комиссия по координации деятельности в сфере обращения с опасными отходами на территории города Челябинска (далее - Комиссия) является координационным органом и образована для обеспечения взаимодействия между органами местного самоуправления города Челябинска и Межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу (далее - МТУ Ростехнадзора по УрФО), анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и Челябинской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Челябинска, настоящим Положением.

3. В состав Комиссии входят представители Администрации города, МТУ Ростехнадзора по УрФО и Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области (далее - УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области) по согласованию. Состав Комиссии утверждает Глава города Челябинска.

4. Данное Положение может дополняться и изменяться в зависимости от изменения основных задач Комиссии.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

5. К основным задачам Комиссии относятся:

1) организация взаимодействия органов местного самоуправления в городе
Челябинске и МТУ Ростехнадзора по УрФО в сфере безопасности обращения с опасными и иными отходами (далее - отходами);

2) координация деятельности структурных подразделений аппарата, органов Администрации города Челябинска, УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области, организаций города Челябинска по вопросам обращения с отходами;

3) разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин нарушений в сфере обращения с отходами;

4) осуществление контроля выполнения мер, связанных с повышением эффективности работы по выявлению и устранению причин нарушений в сфере обращения с отходами;

5) решение иных задач, предусмотренных действующим законодательством в сфере обращения с отходами.

III. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

6. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

1) привлекать для участия в работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области, органов местного самоуправления города Челябинска, организаций;

2) принимать в пределах своей компетенции решения по координации и взаимодействию сил и средств, для выявления и предупреждения нарушений в сфере обращения с отходами;

3) запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Челябинской области, органов местного самоуправления города Челябинска, иных организаций, должностных лиц информацию и документы по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

4) организовывать конференции, семинары, пресс-конференции по вопросам обращения с отходами;

5) выступать с инициативой по подготовке нормативных правовых актов по вопросам обращения с отходами.

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

7. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в полугодие. Внеочередные заседания проводят по решению председателя Комиссии.

8. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии либо уполномоченный им член Комиссии.

9. Подготовка и согласование материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня.

10. Решения, принимаемые
Комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер.

11. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании, путем открытого голосования, оформляются протоколами и подписываются председателем Комиссии.

12. Заседание Комиссии является правомочным при участии более половины членов Комиссии. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

13. В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии член Комиссии имеет право представить письменное мнение по рассматриваемому вопросу либо направить для участия в заседании уполномоченное им должностное лицо с правом совещательного голоса.

V. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

14. В своей работе Комиссия взаимодействует с МТУ Ростехнадзора по УрФО, УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области, со структурными подразделениями аппарата, органов Администрации города Челябинска, Правительством Челябинской области, иными организациями.

Начальник

Управления экологии

и природопользования

А.В.КОРБУТ

Приложение N 2

к распоряжению

Главы города Челябинска

от 15 февраля 2008 г. N 355

СОСТАВ

Межведомственной комиссии по координации деятельности

в сфере обращения с опасными отходами на территории

города Челябинска

Давыдов - Первый заместитель Главы города, председатель

Сергей Викторович комиссии

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

Крупинин - заместитель руководителя Межрегионального

Николай Яковлевич территориального управления Федеральной службы

по экологическому, технологическому и атомному

надзору по Уральскому федеральному округу (по

согласованию)

Садовский - заместитель руководителя Управления по

Василий Федорович технологическому и экологическому надзору

Ростехнадзора по Челябинской области (по

согласованию)

Корбут - начальник Управления экологии и

Александр Викторович природопользования Администрации города

Челябинска

Галичин - директор МУП “ГорЭкоЦентр“

Александр Михайлович

Начальник

Управления экологии

и природопользования

А.В.КОРБУТ