Законы и бизнес в России

Постановление Главы Озерского городского округа Челябинской области от 11.02.2008 N 377 “О межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины на территории Озерского городского округа Челябинской области“)

ГЛАВА ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2008 г. N 377

О межведомственной комиссии по противодействию

незаконным рубкам лесных насаждений, переработке,

хранению и вывозу из леса древесины

В целях противодействия на территории Озерского городского округа Челябинской области незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию по противодействию на территории Озерского городского округа незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины в составе:

председатель комиссии - Бабошин А.В., заместитель главы Озерского городского округа по безопасности;

заместитель председателя комиссии - Гуро И.И., директор лесхоза;

секретарь комиссии - Липатова Е.О., инженер-озеленитель Управления городского хозяйства;

члены комиссии: Смирнова Г.Н., председатель комитета по природопользованию и
экологическому контролю; Шорникова И.В., главный лесничий лесхоза; Волков С.В., старший помощник прокурора г. Озерска (по согласованию); Кононенко Н.А., заместитель руководителя ИФНС по г. Озерску (по согласованию); Аношкин А.В., начальник ОБПР УВД г. Озерск (по согласованию).

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины на территории Озерского городского округа Челябинской области.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Озерский вестник“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Главы Озерского

городского округа

Челябинской области

В.Я.ЛИФАНОВ

Утверждено

постановлением

Главы Озерского

городского округа

Челябинской области

от 11 февраля 2008 г. N 377

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по противодействию

незаконным рубкам лесных насаждений, переработке,

хранению и вывозу из леса древесины на территории

Озерского городского округа Челябинской области

I. Общие положения

1. Межведомственная комиссия по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины на территории Озерского городского округа Челябинской области (далее именуется Комиссия) является координационным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления Озерского городского округа, физических и юридических лиц по вопросам незаконных рубок лесных насаждений, переработке, хранению и вывоза из леса древесины на территории Озерского городского округа Челябинской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Челябинской области, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи Комиссии

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) координация деятельности органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области по вопросам незаконной рубки лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу из леса древесины;

2) разработка и реализация мер по профилактике незаконной рубки лесных насаждений, устранению причин и условий, способствующих их появлению;

3) организация проведения мероприятий по выявлению фактов незаконных рубок лесных насаждений, переработке и вывоза из леса
древесины на территории Озерского городского округа Челябинской области;

4) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Челябинской области в сфере незаконных рубок лесных насаждений, переработке и вывоза из леса древесины.

III. Права Комиссии

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

1) привлекать для участия в работе Комиссии представителей органов местного самоуправления, организаций;

2) в установленном законодательством порядке запрашивать и получать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области, органов местного самоуправления Челябинской области и иных организаций информацию и материалы по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

3) создавать рабочие группы для рассмотрения отдельных вопросов;

4) по вопросам, требующих решения Губернатора Челябинской области или Правительства Челябинской области, в установленном порядке вносить соответствующие предложения.

IV. Порядок работы Комиссии

5. Председатель комиссии:

1) руководит работой Комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач;

2) ведет заседания Комиссии;

3) утверждает план работы Комиссии на год.

6. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

7. Организацию проведения заседаний Комиссии и ведение делопроизводства осуществляет секретарь Комиссии.

8. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии, протокол ведет секретарь Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании. Заседание Комиссии является правомочным при участии более половины членов Комиссии. Решения Комиссии фиксируется в протоколе, который подписывается секретарем и председателем Комиссии. Особое мнение членов Комиссии, проголосовавших против принятого решения, излагается в виде справки и прикладывается к решению Комиссии.

10. Комиссия прекращает свою деятельность по решению главы Озерского городского округа.

Заместитель главы

Озерского городского округа

Челябинской области

по безопасности

А.В.БАБОШИН