Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 24.01.2008 N 9-П “О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу“ (вместе с “Порядком предоставления в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу“, “Распределением в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу“)

Вступил в силу с 24 января 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2008 г. N 9-П

О предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам

на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате

воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей,

работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных

общеобразовательных учреждениях, муниципальных

образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего

школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми

муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательскую работу

В целях реализации областной целевой программы “Развитие дошкольного образования в Челябинской области“ на 2006 - 2010 годы“, принятой постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1991 “О
принятии областной целевой программы “Развитие дошкольного образования в Челябинской области“ на 2006 - 2010 годы, Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) порядок предоставления в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу;

2) распределение в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области в месячный срок принять муниципальные правовые акты о порядке, размере и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 24
января 2008 г. N 9-П

Порядок

предоставления в 2008 году субсидий местным бюджетам

на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате

воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей,

работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных

общеобразовательных учреждениях, муниципальных

образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего

школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми

муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательскую работу

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на выплату ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу (далее именуется - надбавка).

2. Субсидия местным бюджетам предоставляется для выплаты надбавки воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста (далее именуются - образовательные учреждения), заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области заключают с Министерством образования и науки Челябинской области соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату надбавки.

4. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2008 год, из расчета:

1000 рублей воспитателям;

500 рублей младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

417 рублей заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

Размер субсидии рассчитывается, исходя из численности воспитателей, младших
воспитателей, помощников воспитателей, заведующих одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущих воспитательскую работу, состоящих в штате образовательных учреждений по основному месту работы.

При определении размера субсидий учитывается районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Министерство образования и науки Челябинской области представляет в Министерство финансов Челябинской области:

в месячный срок - соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам на выплату надбавки, заключенные с муниципальными образованиями;

в срок до 5-го числа каждого месяца - реестр заявок на перечисление субсидий местным бюджетам.

6. Министерство финансов Челябинской области на основании представленного Министерством образования и науки Челябинской области реестра заявок на перечисление субсидий не позднее трехдневного срока перечисляет субсидии на расчетные счета для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области представляют в Министерство образования и науки Челябинской области ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на выплату надбавки по форме, утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области.

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Заместитель Губернатора

Челябинской области -

руководитель аппарата

Правительства

Челябинской области

Н.М.РЯЗАНОВ

Утверждено

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 24 января 2008 г. N 9-П

Распределение

в 2008 году субсидий местным бюджетам на выплату ежемесячной

надбавки к заработной плате воспитателям, младшим

воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми

дошкольного возраста в муниципальных дошкольных

образовательных учреждениях, муниципальных

общеобразовательных учреждениях, муниципальных

образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего

школьного возраста, заведующим одно- и двухгрупповыми

муниципальными дошкольными образовательными

учреждениями, ведущим воспитательскую работу

----T------------------------------------T-----------------------¬

¦ N ¦
Наименование ¦ Сумма (тыс. рублей) ¦

¦п/п¦ муниципального образования ¦ ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ Городские округа ¦ ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦1. ¦Верхнеуфалейский ¦ 4084,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦2. ¦Златоустовский ¦ 22196,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦3. ¦Карабашский ¦ 2043,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦4. ¦Копейский ¦ 14667,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦5. ¦Кыштымский ¦ 5913,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦6. ¦Локомотивный ¦ 1729,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦7. ¦Магнитогорский ¦ 50836,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦8. ¦Миасский ¦ 18703,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦9. ¦Озерский ¦ 20939,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦10.¦Снежинский ¦ 10100,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦11.¦Трехгорный ¦ 6360,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦12.¦Троицкий ¦ 6888,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦13.¦Усть-Катавский ¦ 3826,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦14.¦Чебаркульский ¦ 3892,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦15.¦Челябинский ¦ 112358,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦16.¦Южноуральский ¦ 4946,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ Муниципальные районы ¦ ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦17.¦Агаповский ¦ 4223,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦18.¦Аргаяшский ¦ 3265,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦19.¦Ашинский ¦ 5307,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦20.¦Брединский ¦ 3406,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦21.¦Варненский ¦ 3760,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦22.¦Верхнеуральский ¦ 7257,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦23.¦Еманжелинский ¦ 5416,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦24.¦Еткульский ¦ 2759,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦25.¦Карталинский ¦ 4554,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦26.¦Каслинский ¦ 3519,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦27.¦Катав-Ивановский ¦ 4204,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦28.¦Кизильский ¦ 2688,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦29.¦Коркинский ¦ 6409,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦30.¦Красноармейский ¦ 4665,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦31.¦Кунашакский ¦ 3483,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦32.¦Кусинский ¦ 3104,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦33.¦Нагайбакский ¦ 2592,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦34.¦Нязепетровский ¦ 2656,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦35.¦Октябрьский ¦ 2835,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦36.¦Пластовский ¦ 3329,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦37.¦Саткинский ¦ 11343,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦38.¦Сосновский ¦ 4043,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦39.¦Троицкий ¦ 4146,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦40.¦Увельский ¦ 3456,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦41.¦Уйский ¦ 3227,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦42.¦Чебаркульский ¦ 1880,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦43.¦Чесменский ¦ 2839,0 ¦

+---+------------------------------------+-----------------------+

¦ ¦Итого ¦ 399845,0 ¦

L---+------------------------------------+------------------------

Заместитель Губернатора

Челябинской области -

руководитель аппарата

Правительства

Челябинской области

Н.М.РЯЗАНОВ