Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 12.11.2007 N 329-п “О комиссии для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 году“ (вместе с “Положением о комиссии для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 году“, “Составом городской комиссии для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 году“)

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2007 г. N 329-п

О комиссии для рассмотрения обращений неработающих

пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся

в оказании адресной социальной помощи в 2007 году

В целях оказания неработающим пенсионерам Златоустовского городского округа адресной социальной помощи, в том числе на газификацию домовладений, и в соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области от 16.08.2007 N 1450-р “Об областной межведомственной комиссии по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в 2007 году“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о комиссии для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 году
(приложение 1).

2) Состав комиссии для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 году (приложение 2).

2. Контроль исполнения данного Постановления возложить на заместителя главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Гусеву М.Г.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Приложение N 1

к постановлению

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

от 12 ноября 2007 г. N 329-п

Положение

о комиссии для рассмотрения обращений неработающих

пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся

в оказании адресной социальной помощи в 2007 году

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства РФ от 05.05.2007 N 264 имеет название “Об утверждении правил финансирования в 2007 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а также на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, за счет средств Пенсионного фонда российской федерации“, а не “Об утверждении правил финансирования в 2007 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам“.

1. Комиссия для рассмотрения обращений неработающих пенсионеров Златоустовского городского округа, нуждающихся в оказании адресной социальной помощи в 2007 г. (далее - комиссия), создается в целях реализации на территории Златоустовского городского округа Постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2007 N 264 “Об утверждении правил финансирования в 2007 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам“, распоряжения Губернатора Челябинской области от 16.08.2007 N 1450-р “Об областной межведомственной комиссии по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в 2007 году“, “Порядка реализации Постановления
Правительства РФ от 05.05.2007 N 264 на территории Челябинской области“, утвержденного приказом ГУ - отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области от 22.05.2007 N 22-03/169, в части оказания неработающим пенсионерам Златоустовского городского округа (далее именуются - неработающие пенсионеры) адресной социальной помощи, в том числе на газификацию домовладений.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является выявление нуждающихся неработающих пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи.

4. К основным функциям городской комиссии относятся:

1) Выявление нуждающихся неработающих пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи;

2) Составление списков неработающих пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи;

3) Прием заявлений с документами, подтверждающих право неработающих пенсионеров на получение адресной социальной помощи;

4) Обследование материально-имущественного положения неработающих пенсионеров с составлением акта обследования;

5) Подготовка заключения и направление списков неработающих пенсионеров, имеющих право на получение адресной социальной помощи, в областную межведомственную комиссию по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам (далее именуется - областная комиссия) для принятия окончательного решения о выделении адресной социальной помощи;

6) Представление в областную комиссию информации по использованию средств Пенсионного фонда России.

5. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений, организаций Златоустовского городского округа информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию комиссии.

6. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

7. Комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов. В случае равенства
голосов голос председателя комиссии является решающим.

8. Решения комиссии оформляются заключением и с документами, подтверждающими право на получение адресной социальной помощи, направляются на рассмотрение в областную комиссию. Решение областной комиссии является основанием для принятия решений государственным учреждением - отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области о финансировании расходов на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Приложение N 2

к постановлению

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

от 12 ноября 2007 г. N 329-п

Состав

городской комиссии для рассмотрения обращений

неработающих пенсионеров, нуждающихся в оказании

адресной социальной помощи в 2007 году

Гусева М.Г. - заместитель главы Златоустовского городского округа

по социальным вопросам, председатель комиссии;

Резникова Д.К. - начальник государственного учреждения - управление

Пенсионного фонда РФ по г. Златоусту, заместитель

председателя комиссии (по согласованию);

Санаева Т.И. - заместитель начальника государственного учреждения -

управление пенсионного фонда РФ по г. Златоусту;

Иутин А.С. - руководитель управления социальной защиты населения

Златоустовского городского округа;

Бояршинов П.П. - директор МУ “Комплексный центр социального обслуживания

населения“;

Журавлев Ю.С. - председатель комиссии по социальной защите,

здравоохранению и экологии Собрания депутатов

Златоустовского городского округа (по согласованию);

Иванов Д.В. - директор МУП “Комитет городского хозяйства“

Златоустовского городского округа;

Хомяков В.А. - начальник МУ “Управление капитального строительства“.