Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Мегиона от 14.03.2011 N 360 “Об исполнении отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЕГИОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2011 г. N 360

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПО ХРАНЕНИЮ,

КОМПЛЕКТОВАНИЮ, УЧЕТУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,

ОТНОСЯЩИХСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 22.10.2004 N 125-ФЗ “Об архивном деле в Российской Федерации“, Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.06.2005 N 42-оз “Об архивном деле в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, от 18.10.2010 N 149-оз “О наделении органов местного самоуправления муниципальных
образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, Уставом города Мегиона:

1. Определить архивный отдел администрации города уполномоченным органом муниципального образования городской округ город Мегион по исполнению отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Департаменту финансов администрации города (Н.А.Мартынюк) осуществлять финансирование администрации города Мегиона за счет субвенций, направленных Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой на исполнение отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности ХМАО - Югры.

3. Архивному отделу администрации города Мегиона (Г.Н.Зайцева) осуществлять:

3.1. Хранение, в установленном порядке, архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и находящихся на территории муниципального образования;

3.2. Комплектование муниципального архивного фонда архивными документами, относящимися к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и находящимся на территории муниципального образования;

3.3. Учет архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и находящихся на территории муниципального образования;

3.4. Использование архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и находящихся на территории муниципального образования;

3.5. Предоставление в уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа в сфере архивного дела отчета об осуществлении переданных государственных полномочий в сфере архивного дела в форме и сроки, установленные уполномоченным органом.

4. Управлению по бюджетному учету администрации города (Л.Г.Грекова) обеспечить целевое использование субвенций по исполнению отдельных государственных полномочий.

5. Настоящее постановление распространяет действие на отношения,
возникшие с 01.01.2011.

6. Управлению информационной политики и информационной безопасности администрации города (О.А.Шестакова) опубликовать постановление в газете “Мегионские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы города по общим вопросам А.П.Ломачинского.

Глава города Мегиона

МИХАИЛ ИГИТОВ