Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 06.11.2007 N 325-п “Об утверждении порядка финансовой поддержки в сфере культуры Златоустовского городского округа“ (вместе с “Порядком финансовой поддержки в сфере культуры Златоустовского городского округа“)

Утратил силу с 31 декабря 2007 года (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с 6 ноября 2007 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2007 г. N 325-п

Об утверждении порядка финансовой поддержки

в сфере культуры Златоустовского городского округа

На основании решения Собрания депутатов Златоустовского городского округа от 30.12.2007 N 99-ЗГО “Об общих основах культуры Златоустовского городского округа“ и решения Собрания депутатов Златоустовского городского округа от 25.05.2007 N 42-ЗГО “О предоставлении субсидий и субвенций в сфере культуры и искусства“ и в целях упорядочения и систематизации отбора творческих коллективов и солистов по различным видам художественной деятельности для участия в конкурсах, фестивалях,
смотрах, выставках и т.д. различного уровня

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок финансовой поддержки в сфере культуры Златоустовского городского округа (приложение).

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Установить, что настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2007.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы округа В.П. Быкова.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Приложение

к постановлению

Главы Златоустовского

городского округа

Челябинской области

от 6 ноября 2007 г. N 325-п

Порядок

финансовой поддержки в сфере культуры

Златоустовского городского округа

1. Общее положение

1. Настоящий порядок регламентирует предоставление финансовой поддержки учреждениям культуры, творческим союзам, организациям и объединениям и т.д. (далее - получателям субсидий), не являющимися муниципальными учреждениями, на территории Златоустовского городского округа.

2. Целью финансовой поддержки получателей субсидий является развитие художественного творчества и привлечение детей, молодежи и взрослых (творческих коллективов и солистов) для участия в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, смотрах, выставках различного уровня (далее - конкурс) по различным видам художественной деятельности.

3. Финансовая поддержка получателей субсидий осуществляется путем предоставления управлением культуры Златоустовского городского округа (далее - управление) субсидии в пределах средств, предусмотренных в бюджете округа.

2. Порядок финансовой поддержки получателей субсидий

4. Предоставление субсидий получателям на условиях долевого финансирования осуществляется на оплату вступительных (организационных) взносов, на участие в конкурсах, оплату транспортных услуг, связанных с направление на конкурсы, оплату проживания, проезда и других расходов, указанных в положении о конкурсе.

5. Для получения субсидий получатели субсидий предоставляют в управление не позднее 10 числа последнего месяца квартала:

1) письмо-заявку на предоставление субсидии;

2) проект сметы расходов получателей субсидий, в которую включаются сведения о привлекаемых источниках финансирования; назначения расходов, объеме финансирования. Командировочные расходы, включенные в смету, не должны превышать установленных действующим законодательством норм;

3) обоснование в необходимости
получения субсидии;

4) информация о достижениях за последний год.

6. Управление не позднее чем за 10 дней до начала квартала направляет представленные ему документы в экспертный совет по формированию реестра на получение субсидий (далее именуется - экспертный совет). Сроки рассмотрения экспертным советом - не позднее 5 дней с момента предоставления документов.

7. Состав экспертного совета утверждается начальником управления.

8. Реестр получателей субсидий утверждается главой Златоустовского городского округа на каждый квартал отдельно по представлению экспертного совета по следующим критериям:

1) соответствие сметы назначениям расходов, указанных в пункте 4 настоящего положения, и творческим целям учреждения или организации;

2) реализация творческих возможностей коллективов или солистов художественной направленности;

3) наличие (по возможности) софинансирования со стороны получателей субсидий.

9. Субсидии получателям предоставляются на каждый квартал. Объем предоставляемых субсидий по каждому получателю определяется экспертным советом и включается в реестр получателей субсидий в пределах выделенных бюджетных ассигнований на эти цели.

10. Перечисление субсидии на расчетные счета получателей субсидий осуществляется управлением в соответствии с реестром.

11. Получатели субсидий не позднее 5 дней после участия в конкурсе предоставляют управлению информацию о целевом использовании субсидий.