Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 02.10.2007 N 271-п “О дополнительной компенсации родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в ЗГО“

Утратил силу с 25 декабря 2008 года в связи с изданием Постановления Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 25.12.2008 N 363-п, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года.

Вступил в силу с 2 октября 2007 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2007 г. N 271-п

О дополнительной компенсации родительской платы

за содержание ребенка в муниципальных образовательных

учреждениях, реализующих основную общеобразовательную

программу дошкольного образования в ЗГО

В целях предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Златоустовского городского округа в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации
N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а также поддержки малообеспеченных граждан, имеющих детей дошкольного возраста,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить дополнительную компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в ЗГО в следующих случаях:

1) для семей, имеющих ежемесячный среднедушевой доход в размере до 1000 рублей:

- на первого ребенка в размере 80 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка в размере 50 % внесенной ими родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей в размере 30 % указанной родительской платы.

2) Для семей, имеющих ежемесячный среднедушевой доход в размере 1000 - 1500 рублей:

- на первого ребенка в размере 55 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка в размере 25 % внесенной ими родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей в размере 5 % указанной родительской платы.

3) Для семей, имеющих ежемесячный среднедушевой доход в размере 1500 - 2000 рублей:

- на первого ребенка в размере 30 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

4) Для семей, имеющих ежемесячный среднедушевой доход в размере 2000 - 2500 рублей:

- на первого ребенка в размере 5 % внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Ежемесячный среднедушевой доход на одного члена семьи подтверждается справкой из управления социальной защиты населения Златоустовского городского округа 1 раз в полгода.

2. Установить, что предоставление компенсации части родительской платы за содержание
ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Постановлением Губернатора Челябинской области N 19 от 23.01.2007.

3. МУ “Городское управление образования“ (Амиров И.И.) обеспечить выплату компенсаций за счет средств местного бюджета.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2007.

5. Контроль исполнения данного Постановления возложить на заместителя главы Златоустовского городского округа по вопросам образования и молодежной политики Быкова В.П.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН