Законы и бизнес в России

Постановление Главы Каслинского муниципального района Челябинской области от 13.07.2007 N 597 “Об упорядочении документов по личному составу в организациях, расположенных на территории Каслинского муниципального района“

ГЛАВА КАСЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2007 г. N 597

Об упорядочении документов

по личному составу в организациях, расположенных

на территории Каслинского муниципального района

В целях соблюдения законодательства в области архивного дела, обеспечения сохранности, учета, комплектования и использования документов в организациях, расположенных на территории Каслинского муниципального района, в соответствии с Положением об архивном деле в Каслинском муниципальном районе, утвержденным решением Собрания депутатов Каслинского муниципального района от 30.08.2005 N 40,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям муниципальных организаций независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Каслинского муниципального района и не являющихся источниками комплектования архивного отдела администрации Каслинского муниципального района:

1) назначить ответственных за делопроизводство и архивы организаций;

2) обеспечить сохранность
документов по личному составу организаций;

3) упорядочить документы по личному составу организаций-предшественников и ликвидированных подчиненных организаций;

4) ежегодно проводить упорядочение документов по личному составу;

5) составлять, оформлять и согласовывать с архивным отделом администрации Каслинского муниципального района (Зацепина Н.Т.) описи дел по личному составу организаций;

6) уничтожение документов, утративших научно-практическое значение, осуществлять на основании актов, после согласования описей дел с архивным отделом администрации Каслинского муниципального района.

2. Архивному отделу администрации Каслинского муниципального района (Зацепина Т.Н.):

1) проинформировать руководителей организаций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, об упорядочении документов по личному составу;

2) оказывать методическую помощь в упорядочении документов по личному составу организациям, указанным в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Постановление Главы администрации города Касли и района от 18.07.1994 N 743 признать утратившим силу.

4. Управлению делами администрации Каслинского муниципального района (Клевцова Н.М.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Красное знамя“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управделами администрации Каслинского муниципального района Клевцову Н.М.

Глава Каслинского

муниципального района

Челябинской области

В.Ю.КОРОТКИХ