Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 04.03.2011 N 59-п “О страхователе по обязательному медицинскому страхованию неработающих граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2011 г. N 59-п

О СТРАХОВАТЕЛЕ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДИЦИНСКОМУ СТРАХОВАНИЮ

НЕРАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации“, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 1168н “Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования“ Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Наделить Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры полномочиями страхователя по обязательному медицинскому страхованию неработающих граждан
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (далее также - автономный округ).

2. Прекратить полномочия Правительства автономного округа в качестве страхователя неработающих граждан в автономном округе.

3. Департаменту здравоохранения автономного округа:

3.1. В порядке и сроки, установленные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2010 года N 1168н, подать документы для регистрации в качестве страхователя по обязательному медицинскому страхованию неработающих граждан в автономном округе и снятия с регистрационного учета Правительства автономного округа.

3.2. Осуществлять уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации из средств, предусмотренных на эти цели в бюджете автономного округа.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 декабря 2005 года N 240-п “Об установлении страхового взноса на обязательное медицинское страхование и возложении функций страхователя по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“;

постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 декабря 2007 года N 341-п “О внесении изменений в Постановление Правительства автономного округа от 26 декабря 2005 года N 240-п“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Югры“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Л.Западнову.

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА