Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 29.10.2007 N 345 “Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области“ (вместе с “Порядком предоставления в 2007 году субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2007 г. N 345

Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году

субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных

потребительских кооперативов Челябинской области

В соответствии с областной целевой Программой реализации национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы, принятой Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1990,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области.

2. Министерству сельского хозяйства Челябинской области (Феклин И.Е.) направить средства, предусмотренные в областном бюджете на 2007 год по разделу “Национальная экономика“, на выплату субсидий в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Министру сельского хозяйства Челябинской
области Феклину И.Е. обеспечить целевое использование бюджетных средств.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области оказывать поддержку деятельности сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области.

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 29 октября 2007 г. N 345

Порядок

предоставления в 2007 году субсидий на развитие

сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов

Челябинской области

1. Настоящий Порядок предоставления в 2007 году субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области (далее именуется - Порядок) регламентирует предоставление в 2007 году субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области за счет средств областного бюджета, предусмотренных на 2007 год.

Получателями субсидий на развитие сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов Челябинской области (далее именуются - субсидии) являются сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, созданные и осуществляющие свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 года N 193-ФЗ “О сельскохозяйственной кооперации“ на территории Челябинской области (далее именуются - получатели субсидий).

2. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных между Министерством сельского хозяйства Челябинской области и получателями субсидий.

3. Субсидии используются на пополнение фонда финансовой взаимопомощи получателей субсидий с отнесением средств фонда финансовой взаимопомощи в размере полученной субсидии к неделимому фонду и предназначены для выдачи займов членам кооперативов.

Субсидии предоставляются в размере 43 рублей на каждые 100 рублей суммы фонда финансовой взаимопомощи получателей субсидий.

4. Для получения субсидий получатели субсидий в срок до 1 ноября 2007 года представляют в Министерство сельского хозяйства Челябинской области справку-расчет субсидии на развитие сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива по
форме согласно приложению к настоящему Порядку в двух экземплярах и следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидий из областного бюджета;

2) копию устава кооператива;

3) справку о количестве и составе членов кооператива с указанием их паевого взноса;

4) протокол общего собрания членов кооператива с решением о предоставлении права подписи председателю кооператива на финансовых документах;

5) справку о размере и составе фонда финансовой взаимопомощи кооператива;

6) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

7) копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения;

8) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

9) бухгалтерскую отчетность за 2007 год;

10) сведения об открытых счетах в кредитных организациях (реквизиты);

11) бизнес-план кооператива.

Копии документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью кооператива с предъявлением оригиналов.

5. Министерство сельского хозяйства Челябинской области осуществляет проверку представленных документов, по результатам которой составляет в двух экземплярах сводный реестр получателей субсидий. Один экземпляр сводного реестра получателей субсидий представляется в Министерство финансов Челябинской области, второй экземпляр остается в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

В случае поступления в Министерство сельского хозяйства Челябинской области документов на получение субсидий в общей сумме, превышающей лимит бюджетных средств на выплату данного вида субсидий, Министерство сельского хозяйства Челябинской области вправе пропорционально уменьшить размер субсидии по каждому получателю субсидий, представившему документы.

6. На основании представленного Министерством сельского хозяйства Челябинской области сводного реестра получателей субсидий и заявок Министерство финансов Челябинской области организует перечисление средств на расчетные счета получателей субсидий.

7. В течение 15 дней со дня получения субсидии получатели субсидий представляют в Министерство сельского хозяйства Челябинской области выписку из протокола общего собрания с решением об увеличении неделимого фонда и
справку о размере и составе фонда финансовой взаимопомощи кооператива после получения субсидии.

8. Министерство сельского хозяйства Челябинской области осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Приложение

к Порядку

предоставления в 2007 году

субсидий на развитие

сельскохозяйственных кредитных

потребительских кооперативов

Челябинской области

Справка-расчет

субсидии на развитие сельскохозяйственного

кредитного потребительского кооператива

______________________________________ ИНН ________________

(полное наименование кооператива)

Наименование банка _______________________________________________

расчетный счет ___________________________________________________

БИК _________________ корреспондентский счет _____________________

-----------------T---------------------T-------------------------¬

¦ Сумма фонда ¦ Размер субсидии ¦ Сумма субсидии ¦

¦ финансовой ¦ на 100 рублей ¦ к выплате (рублей) ¦

¦ взаимопомощи ¦ фонда финансовой ¦(графа 1 / 100) x графу 2¦

¦ кооператива ¦ взаимопомощи ¦ ¦

¦ (рублей) ¦ (рублей) ¦ ¦

+----------------+---------------------+-------------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+----------------+---------------------+-------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+---------------------+--------------------------

Руководитель кооператива _________(подпись)_______________(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ________________(подпись)_______________(Ф.И.О.)

“____“_____________2007 год

М.П.