Законы и бизнес в России

Приказ Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации от 28.05.2007 N 1396/07 “О внесении изменений и дополнений в приказ регионального отделения Фонда от 22.01.2007 года N 3/07 “Об организации работы по осуществлению в 2007 году функций по оплате государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ, услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовый период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, на основании родовых сертификатов“

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

ЧЕЛЯБИНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПРИКАЗ

от 28 мая 2007 г. N 1396/07

О внесении изменений и дополнений в приказ регионального

отделения Фонда от 22.01.2007 г. N 3/07 “Об организации

работы по осуществлению в 2007 году функций по оплате

государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения,

а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых

в установленном законодательством Российской Федерации

порядке размещен государственный и (или) муниципальный

заказ, услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам

в период беременности, в период родов и в послеродовый

период, а также по диспансерному наблюдению ребенка

в течение первого года жизни, на основании

родовых сертификатов“

В соответствии с письмами Фонда социального страхования Российской Федерации от 31.01.2007 N 02-10/05-758 и от 13.04.2007
N 02-10/05-3210 о форме отчета об использовании средств на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовый период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни и об изменении срока представления данного отчета

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в приказ Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации от 22.01.2007 N 3/07 “Об организации работы по осуществлению в 2007 году функций по оплате государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ, услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовый период, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, на основании родовых сертификатов“, изложив в новой редакции:

1.1. первый абзац раздела 2 приложения N 8 “Внесение договоров с ЛПУ в базы данных филиала“:

Договора вносятся в базу данных филиала в подсистему “Медицинские услуги“ в разделе “Документы“ - “Договора на оплату медицинских услуг“. При заведении договора обязательно указывается номер, дата выдачи и срок действия лицензии ЛПУ на осуществление медицинской деятельности по специальности “Акушерство и гинекология“ и (или) “Педиатрия“.

1.2. пункт - в) раздела 2 приложения N 8 “Внесение договоров с ЛПУ в базы данных филиала“.

ЛПУ получает новую лицензию (уведомление, выписку из приказа), между началом действия новой лицензии и окончанием старой нет разрыва по времени (новая лицензия начинает действовать сразу по истечении старой, либо ранее), т.е. работа ЛПУ по указанному в лицензии виду деятельности не прерывается. В этом случае договор
с ЛПУ не прекращается и используется для дальнейшей работы. При получении от регионального отделения новой лицензии (уведомления, выписки из приказа) необходимо в базе данных филиала указать реквизиты новой лицензии.

1.3. второй абзац раздела 8 приложения N 8 “Не принятые к зачету талоны родовых сертификатов“:

Акты по не принятым к зачету талонов родовых сертификатов должны вноситься в базу данных своевременно, по мере поступления, но не позднее 20 числа каждого месяца за отчетный месяц. Если же акт поступил позже, в этом случае дата акта ставится первым числом следующего месяца. Это необходимо делать для правильного отражения сумм на Портале.

2. Отменить с 01.05.2007 представление в региональное отделение следующих форм отчетности:

а) Приложение N 4 “Сведения о финансировании расходов на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности и (или) родов“.

б) приложение N 7 “Информация об оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата“.

Управляющий

Государственным учреждением -

Челябинским региональным

отделением ФСС РФ

Я.Г.СОКОЛОВА