Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Варненского муниципального района Челябинской области от 17.10.2007 N 86 “О внесении изменений и дополнений в Положение о ревизионном отделе Варненского муниципального района“

Вступил в силу с 17 октября 2007 года (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ВАРНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 октября 2007 г. N 86

О внесении изменений и дополнений в Положение

о ревизионном отделе Варненского муниципального района

Заслушав и обсудив информацию начальника ревизионного отдела Кандабаровой Т.А., Собрание депутатов Варненского муниципального района

РЕШАЕТ:

1. Внести в Положение о ревизионном отделе Варненского муниципального района, утвержденное Решением Собрания Варненского муниципального района от 16.05.2006 N 27, следующие изменения и дополнения:

1) В статье 2

1) в пункте 2.1 слово “специалистов“ заменить словом “аудитора“;

2) пункт 2.3 изложить в новой редакции:

“Аудитор ревизионного отдела назначается на должность Решением Собрания депутатов Варненского муниципального района на срок полномочий
Собрания депутатов Варненского муниципального района по представлению начальника ревизионного отдела.

Решение о назначении аудитора ревизионного отдела принимается большинством голосов от общего числа депутатов.

Аудитор ревизионного отдела освобождается от должности решением Совета депутатов Варненского муниципального района в случае истечения срока полномочий аудитора ревизионного отдела и в случаях, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Положения.

По истечении срока полномочий аудитор ревизионного отдела продолжает исполнять свои обязанности до вступления в должность вновь назначенного аудитора ревизионного отдела“.

3) первый абзац пункта 2.4 дополнить словами “и аудитор“ после слов “начальник ревизионного отдела“;

4) в пункте 2.5 слово “специалисты“ заменить словом “аудитор“.

2) Статью 4 изложить в новой редакции:

“4. Аудитор ревизионного отдела

4.1. Аудитором ревизионного отдела может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование по направлению подготовки “экономика“ или по специальности “экономика и управление“, удостоверенного дипломом государственного образца и опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального финансового контроля, экономики, финансов и кредита не менее 3 лет.

4.2. Аудитор не может быть депутатом Собрания депутатов Варненского муниципального района, не может входить в состав органов местного самоуправления и заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

4.3. Аудитор самостоятельно решает все вопросы организации деятельности возглавляемых им направлений и несет ответственность за ее результаты, организует и осуществляет реализацию контрольных, экспертно-аналитических и информационных полномочий ревизионного отдела, в том числе принимает непосредственное участие в проведении контрольных мероприятий.

4.4. Права, обязанности и ответственность аудитора ревизионного отдела определяются федеральным законодательством, законами и иными нормативными правовыми актами Челябинской области, муниципальными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.“

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Советское село“.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его
подписания.

Глава Варненского

муниципального района

Челябинской области

С.В.МАКЛАКОВ