Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 30.10.2007 N 88-ЗГО “Об оказании помощи гражданам округа на газификацию домовладений“ (вместе с “Порядком оказания помощи из средств местного бюджета гражданам округа на подключение к газораспределительным сетям от вновь вводимых магистралей газовых сетей до отмостки жилого дома гражданина с целью газификации домовладений в 2007 году“)

Утратил силу с 31 декабря 2007 года (пункт 4 данного документа).

Вступил в силу с 30 октября 2007 года и действовал до 31 декабря 2007 года (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2007 г. N 88-ЗГО

Об оказании помощи гражданам округа

на газификацию домовладений

С целью оказания помощи гражданам округа на подключение к газораспределительным сетям от вновь вводимых газовых сетей до отмостки жилого дома гражданина с целью газификации домовладений в 2007 году, Собрание депутатов Златоустовского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Утвердить Порядок оказания помощи из средств местного бюджета гражданам округа на подключение к газораспределительным сетям от вновь вводимых магистралей газовых сетей до отмостки
жилого дома гражданина с целью газификации домовладений в 2007 году (приложение).

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Рекомендовать Главе Златоустовского городского округа Д.П. Мигашкину разработать Порядок оказания помощи из средств местного бюджета гражданам округа, домовладения которых расположены за пределами границ ТОС, на подключение к газораспределительным сетям от вновь вводимых магистралей газовых сетей до отмостки жилого дома гражданина с целью газификации домовладений в 2007 году.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2007.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, финансовой и налоговой политике (Варганов П.Н.).

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Златоустовского городского округа

Челябинской области

от 30 октября 2007 г. N 88-ЗГО

Порядок

оказания помощи из средств местного бюджета гражданам округа

на подключение к газораспределительным сетям от вновь

вводимых магистралей газовых сетей до отмостки жилого дома

гражданина с целью газификации домовладений в 2007 году

1. Порядок оказания помощи из средств местного бюджета гражданам округа на подключение к газораспределительным сетям от вновь вводимых магистралей газовых сетей до отмостки жилого дома (далее именуется - газификация домовладения) гражданина предусматривает выплату единовременной помощи на газификацию домовладений граждан округа, при условии соответствующего обращения гражданина в установленном порядке и освоением в 2007 году предоставленных денежных средств из бюджета округа.

2. Помощь на газификацию домовладений предоставляется единовременно в размере фактических затрат на газификацию домовладения.

3. Для получения помощи граждане подают председателю соответствующего Комитета территориального общественного самоуправления, образованного и действующего на территории округа, на которой осуществляется газификация (далее - Председатель КТОС), следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

2) личное заявление на имя Главы округа о предоставлении помощи;

3) договор с
подрядной организацией о проведении работ по газификации домовладения;

4) заявление о перечислении помощи на расчетный счет подрядной организации, оказывающей услуги по газификации домовладений гражданина.

4. Председатель КТОС подает в МУ “Управление капитального строительства“ (Челябинская область, г. Златоуст, пос. Энергетиков, дом N 66) документы, полученные от граждан в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и список граждан, претендующих на получение помощи. Указанные документы в дальнейшем подшиваются в личные дела граждан, хранящиеся в МУ “Управление капитального строительства“.

Последний срок подачи Председателем КТОС вышеуказанных документов составляет 01.12.2007.

5. Решение о предоставлении помощи гражданину принимается на комиссии, созданной при МУ “Управление капитального строительства“.

6. На основании решения комиссии МУ “Управление капитального строительства“ готовит список граждан, претендующих на получение помощи, которую с заявкой направляет в финансовое управление Златоустовского городского округа. Список и заявка на финансирование подписываются лицом, уполномоченным Главой округа.

Текст абзаца дан в соответствии с официальным текстом документа.

7. МУ “Управление капитального строительства“ перечисляет денежные на расчетные счета подрядных организаций, оказывающих услуги по газификации домовладений граждан, которым выделена помощь, предусмотренная настоящим Порядком.

8. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется только после внесения соответствующих изменений в решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа от 15.12.2006 N 88-ЗГО “О бюджете Златоустовского городского округа на 2007 год“.