Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Радужный от 28.02.2011 N 380р “О городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“ (вместе с “Положением о городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи города Радужный“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2011 г. N 380р

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

Во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.12.2010 N 337-п “О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.03.2002 N 176-п “О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, в целях организации и обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в городе Радужный, координации деятельности органов местного самоуправления муниципального образования, профессиональных союзов, оздоровительных и иных организаций, молодежных, детских и иных общественных объединений, создания условий для
укрепления здоровья детей и подростков, их безопасности и творческого развития:

1. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи (приложение 1).

2. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, действующей на постоянной основе (приложение 2).

3. Признать утратившими силу распоряжения администрации города Радужный:

- от 30.03.2009 N 541р “О создании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“,

- от 16.03.2010 N 473р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение администрации города Радужный от 30.03.2009 N 541р “О создании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“,

- от 06.04.2010 N 113р “О внесении изменений в распоряжение администрации города Радужный от 16.03.2010 N 473р “О внесении изменений и дополнений в распоряжение администрации города Радужный от 30.03.2009 N 541р “О создании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“.

4. Общему отделу администрации города (О.А. Ермоленко) опубликовать распоряжение в газете “Новости Радужного. Официальная среда“ и разместить на официальном сайте администрации города.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы города Ю.В.Осипенко.

Глава города Радужный

В.О.КУССМАУЛЬ

Приложение 1

к распоряжению администрации

города Радужный

от 28.02.2011 N 380р

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

Осипенко Ю.В. - председатель комиссии, заместитель главы города

Лодейщикова З.С. - заместитель председателя комиссии, заместитель главы города

Мелкумова Н.М. - заместитель председателя комиссии, начальник управления образования администрации города

Аксиненко Т.А. - секретарь межведомственной комиссии, ведущий специалист УО

Члены комиссии:

Еманакова Н.Г. - заместитель председателя комитета по молодежной политике

Дворников А.Б. - начальник управления потребительского рынка

Конош Т.Н. - начальник
управления по экономике и прогнозированию

Крыжная С.В. - начальник управления культуры и искусства

Исхаков М.М. - председатель комитета по физической культуре и спорту

Попова Г.Г. - начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Слюсарь Л.М. - заведующий сектором по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии муниципального образования

Гринина В.С. - и.о. главного врача МУЗ “Центральная городская больница“

Шведов С.А. - заместитель главного врача МУЗ “Центральная городская больница“

Валькова О.В. - начальник пресс-службы главы города

Бендик Ю.В. - начальник ОВД по городу Радужному

Курбанова С.В. - генеральный директор МУ “Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальным услугам“

Ломанченкова Л.В. - директор УП “Комбинат общественного питания“

Мещерякова Н.В. - начальник управления социальной защиты населения по г. Радужный (по согласованию)

Пахомова Р.Т. - директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Радужнинский центр занятости населения“ (по согласованию)

Шафранова Л.Н. - начальник ТО Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в г. Радужный (по согласованию)

Семенченков А.А. - начальник ОГПН по г. Радужный (по согласованию)

Разуваева С.Ф. - директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Цветик-семицветик“ (по согласованию)

Мерденов Л.А. - начальник Управления опеки и попечительства администрации города

Солоп М.И. - директор бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья “Радужнинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида“ (по согласованию)

Кистерева Т.В. - инженер ОТ, ПБ и ООС ООО “Алмаз“

Водолага Н.И. - заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО “Варьеганэнергонефть“

Буряк Т.Г. - ведущий инженер по ОТ и ТБ МУЗ “Центральная городская больница“

Балычева Т.Н. - начальник Отдела по социальной работе и быту ОАО
“Варьеганнефть“

Рашевская А.В. - ведущий специалист - уполномоченный по качеству/специалист по страхованию ООО “Трайкан Велл Сервис“

Костына Г.В. - ведущий инженер по социальным вопросам и быту ОАО “Негуснефть“

Приложение 2

к распоряжению администрации

города Радужный

от 28.02.2011 N 380р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ

И МОЛОДЕЖИ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи (далее Комиссия) является коллегиальным органом, способствующим осуществлению государственной политики в сфере отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в городе.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом Ханты-Мансийского автономного округа, Уставом города Радужного, решением Думы города, постановлениями, распоряжениями главы города и другими нормативными правовыми документами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Разработка и реализация программы “Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“.

2.2. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

2.3. Координация деятельности заинтересованных структур администрации города, учреждений, предприятий, организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм в обеспечении организации оздоровительной работы, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи, научно-методического, медико-санитарного обслуживания, обучения кадров оздоровительно-образовательных учреждений.

3. Основные направления деятельности Комиссии

3.1. Обеспечение комплексного анализа организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи г. Радужный.

3.2. Осуществление мер по совершенствованию механизма реализации программы “Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи“.

3.3. Внесение в установленном порядке предложений о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на организацию отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

3.4. Принятие в пределах своей компетенции решений, обеспечивающих координацию деятельности заинтересованных
структур администрации города, учреждений, предприятий, организаций независимо от ведомственной принадлежности по улучшению организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

3.5. Участие в работе семинаров, межрегиональных конференциях по вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

4. Права Комиссии

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Комиссия имеет право:

4.1. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц структурных подразделений, учреждений, организаций, предприятий по вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

4.2. Запрашивать у структурных подразделений, учреждений, организаций, предприятий документы, материалы и информацию, относящуюся к компетенции Комиссии.

4.3. Создавать экспертные комиссии, рабочие группы, для проведения исследований по проблемам отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

4.4. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам улучшения организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в городе Радужном.

4.5. Принимать решения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

5. Состав Комиссии

5.1. Комиссию возглавляет председатель - заместитель главы города.

5.2. В состав Комиссии входят представители структурных подразделений, учреждений, организаций, занимающихся вопросами организации и проведения отдыха в муниципальном образовании.

5.3. К работе Комиссии при необходимости могут привлекаться должностные лица государственных органов, муниципалитета, не входящие в ее состав.

5.4. Председатель Комиссии и его заместители несут персональную ответственность за организацию работы Комиссии, законность принимаемых решений и осуществляют контроль за их выполнением.

6. Заседания Комиссии

6.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым ее председателем.

6.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца в межсезонные периоды и 1 раз в месяц в летний период и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее состава.

6.3. Повестку дня заседаний и порядок
их проведения определяет председатель Комиссии.

6.4. Члены Комиссии при обсуждении и голосовании обладают равными правами. Решения на заседаниях Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих членов Комиссии; в случае равенства голосов право решающего голоса принадлежит председательствующему на заседании.

6.5. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании ответственным секретарем.

6.6. Решения Комиссии, принимаемые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех структурных подразделений, учреждений, организаций.