Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Белоярского района от 25.02.2011 N 264 “О Порядке предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, в 2011 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Белоярского района от 20.05.2011 N 747, вступающего в силу после официального опубликования.

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2011 г. N 264

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ),

ОКАЗЫВАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА, В 2011 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, статьями 14, 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Думы Белоярского района от 1 сентября 2009 года N 116 “О соглашениях о передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления городского и сельских поселений в границах Белоярского района органам местного самоуправления Белоярского района и о передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления Белоярского района органам местного самоуправления городского и сельских поселений в границах Белоярского района“, решением Думы Белоярского района от 13 декабря 2010 года N 113 “О бюджете Белоярского района на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“, в целях создания условий для предоставления населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района постановляю:

1. Предоставлять в 2011 году юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, за счет средств бюджета Белоярского района субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, в 2011 году.

3. Комитету по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района (Гисс И.Ю.) обеспечить финансирование за счет средств бюджета Белоярского района субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района.

4. Отделу по учету и контролю за расходованием финансовых средств администрации Белоярского района (Юферева Т.Л.) осуществить финансирование за счет средств бюджета Белоярского района субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района в 2011 году.

5. Опубликовать
настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Белоярского района Ойнеца А.В.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением администрации

Белоярского района

от 25 февраля 2011 года N 264

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ),

ОКАЗЫВАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА, В 2011 ГОДУ

1. Настоящий Порядок предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, в 2011 году (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, статьями 14, 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и устанавливает категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющих право на получение субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района (далее - субсидии), в 2011 году, а также цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Предоставление субсидий в 2011 году осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Думы Белоярского района от 13 декабря 2010 года N 113 “О бюджете Белоярского района на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“, в соответствии со сводной бюджетной росписью по подстатье 242 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за
исключением государственных и муниципальных организаций“ экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

3. Администрацией Белоярского района субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района, возникающих при оказании ими следующих услуг по:

1) холодному водоснабжению посредством подвоза воды населению транспортом;

2) электроснабжению в населенных пунктах в децентрализованной зоне;

3) поставке бытового газа в баллонах;

4) вывозу жидких бытовых отходов;

5) содержанию и ремонту жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района.

4. Объем субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг определяется:

1) по холодному водоснабжению - как разница между экономически обоснованным тарифом для населения (руб./литр) и стоимостью услуги для населения (руб./литр), умноженная на количество потребленной холодной воды (литр) за отчетный месяц, подвезенной транспортом;

2) по электроснабжению - как разница между экономически обоснованным тарифом на электрическую энергию зоны децентрализованного электроснабжения для населения (руб./кВт ч) и тарифом на электрическую энергию зоны централизованного электроснабжения для населения (руб./кВт ч), умноженная на объем отпущенной электрической энергии за отчетный месяц в зоне децентрализованного электроснабжения (кВт ч);

3) по поставке бытового газа в баллонах - как разница между экономически обоснованным тарифом для населения (руб./кг) и стоимостью услуги для населения (руб./кг), умноженная на количество поставленного бытового газа в баллонах (кг) за отчетный месяц;

4) по вывозу жидких бытовых отходов - как разница между экономически обоснованным тарифом для населения (руб./м3) и стоимостью услуги для населения (руб./м3), умноженная на количество вывезенных жидких бытовых отходов (м3) за отчетный месяц;

5) по содержанию и ремонту жилых помещений в общежитиях - как
разница между экономически обоснованным тарифом для населения (руб./м2) и стоимостью услуги для населения (руб./м2), умноженная на количество занимаемой жилой площади в общежитии (м2) за отчетный месяц.

5. Юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающие населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района и претендующие на получение субсидии, обращаются в адрес главы Белоярского района с заявлением о предоставлении субсидии.

К заявлению о предоставлении субсидии прилагаются следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица;

2) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя юридического лица;

3) полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня подачи заявления выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя - юридического лица или нотариально заверенная копия такой выписки;

4) копии учредительных документов юридического лица;

5) документы, подтверждающие соответствие у юридического лица, претендующего на получение субсидии, задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов организации по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

6) предварительный расчет суммы субсидии.

По поручению главы Белоярского района проверку предоставленных претендентом документов, обоснованность и законность предоставления субсидии осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района совместно с управлением экономики, реформ и программ администрации Белоярского района. Срок проведения проверки документов составляет не более 20 (двадцати) дней.

По результатам проведенной проверки управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района осуществляет подготовку проекта договора о предоставлении субсидии или готовит мотивированный отказ в предоставлении субсидии.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является непредставление хотя бы одного из документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

Срок подготовки проекта договора
или мотивированного отказа в предоставлении субсидии составляет не более 5 (пяти) дней. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района обеспечивает подписание договора о предоставлении субсидии или направление в адрес юридического лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), претендовавшего на предоставление субсидии, мотивированного отказа в предоставлении субсидии.

В договоре о предоставлении субсидии предусматриваются сроки, цели, условия и порядок предоставления субсидии, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

6. В соответствии с заключенным договором о предоставлении субсидии юридическому лицу, в целях перечисления субсидии получатель субсидии в срок до 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным, предоставляет в адрес администрации Белоярского района следующие документы:

- акт сдачи-приемки оказанных услуг;

- документы, подтверждающие факт оказания жилищно-коммунальных услуг;

- расчет суммы субсидии.

Администрация Белоярского района производит перечисление субсидии ежемесячно в течение 15 (пятнадцати) банковских дней после подписания сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг на основании выставленных получателем субсидии счетов-фактур по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидии.

7. При нарушении получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, получатель субсидии обязан вернуть сумму субсидии, полученную за период времени, в течение которого было допущено выявленное нарушение (нарушения) в бюджет Белоярского района. Возврат указанной субсидии осуществляется получателем субсидии в течение 10 (десяти) дней с момента получения от администрации Белоярского района письменного требования о возврате субсидии.

8. Контроль за целевым использованием субсидий, за качеством оказания жилищно-коммунальных услуг получателем субсидии, осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района.

В случае нарушения должностными лицами администрации Белоярского района настоящего Порядка в части принятия решения о предоставлении субсидии, недобросовестного исполнения указанными должностными лицами надлежащего контроля за
соблюдением получателем субсидии условий соответствующего договора, лица, виновные в совершении указанных нарушений, привлекаются к ответственности согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации.