Законы и бизнес в России

Письмо Министерства здравоохранения Челябинской области от 29.03.2007 N 02/1908 <О проведении в 2007 году углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами> (вместе с “Договором на проведение углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 29 марта 2007 г. N 02/1908

Руководителям

органов управления

и учреждений здравоохранения

Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской области направляет для использования в организации работы по проведению в 2007 году углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, прилагаемые документы:

проект договора “На проведение углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“;

приказ Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области N 409 от 18.12.2006.

Первый заместитель

Министра здравоохранения

Челябинской области

М.Г.МОСКВИЧЕВА

Проект

ДОГОВОР

на проведение углубленных медицинских осмотров работников,

занятых на работах с вредными и (или) опасными

производственными факторами

г. Челябинск “____“ ______ 2007
г.

_______________ (наименование страхователя), именуемое в дальнейшем “Предприятие“, в лице ___________ (должность, Ф.И.О.), действующего на основании ____________ (указать документ, наделяющий полномочиями на заключение договора), с одной стороны, и ______________ (наименование медицинской организации), именуемая в дальнейшем “Медицинская организация“, в лице ________________ (должность, Ф.И.О.) _____________, действующего на основании ___________(указать документ, наделяющий полномочиями на заключение договора), с другой стороны, вместе именуемые Стороны, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 859 “О финансировании в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“, в соответствии с Правилами финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 11.01.2007 N 23 (далее - Правила) заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является проведение углубленных медицинских осмотров работников Предприятия, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, которые подлежат периодическим медицинским осмотрам в 2007 году (далее - работники), исходя из суммы затрат на проведение углубленного медицинского осмотра одного работника в размере 580 рублей.

1.2. Медицинская организация обязуется провести, а Предприятие - оплатить проведение углубленных медицинских осмотров ________ (указать количество) работников Предприятия на общую сумму _________ (сумма исчисляется путем умножения количества работников на 580 руб.) рублей.

2. Обязанности Сторон и порядок расчетов

2.1. Медицинская организация обязана:

2.1.1. Провести углубленные медицинские осмотры работников Предприятия не менее чем двумя врачами отдельных (узких) специальностей с учетом отраслевой специфики и профессий работников с применением не менее двух дополнительных инструментально-лабораторных исследований в объеме, превышающем установленные услуги, оказываемые в
рамках проведения периодических медицинских осмотров работников соответствующего вида экономической деятельности, определяемом комиссией, созданной руководителем Медицинской организации для осуществления предварительных и периодических медицинских осмотров (в данном пункте необходимо указать наименование специальностей врачей и виды инструментально-лабораторных исследований).

2.1.2. Проводить углубленные медицинские осмотры в соответствии со списками работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам в 2007 году, согласованными с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, согласно Плану-графику проведения углубленных медицинских осмотров, согласованного с Предприятием.

2.1.3. _________ (указать периодичность, например, ежемесячно) представлять Предприятию счета на оплату углубленных медицинских осмотров работников и реестры, содержащие сведения о результатах углубленных медицинских осмотров, по форме и формату, утвержденным приказом Фонда социального страхования РФ от 27.02.2007 N 63.

2.1.4. Извещать в письменном виде Предприятие об обстоятельствах, препятствующих проведению в полном объеме дополнительных медицинских осмотров работников, в трехдневный срок с даты возникновения таких обстоятельств.

2.2. Предприятие обязано:

2.2.1. Представить Медицинской организации списки работников Предприятия, подлежащих периодическим медицинским осмотрам в 2007 году, согласованные с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

2.2.2. Оплачивать Медицинской организации расходы на проведение углубленных медицинских осмотров на основании представляемых счетов и прилагаемых к ним реестров, предусмотренных пунктом 2.1.3 настоящего Договора, за услуги, оказанные в полном объеме в соответствии с пунктом 2.1.1 настоящего Договора.

2.2.3. ___________ (указать периодичность в соответствии с п. 2.1.3) перечислять средства, указанные в п. 2.2.2 настоящего Договора, в течение ____ рабочих дней с даты поступления счета и прилагаемого к нему реестра.

2.2.4. Осуществлять контроль за проведением Медицинской организацией углубленных медицинских осмотров.

3. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему
Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Уведомления и сообщения

4.1. Все уведомления и сообщения, направляемые Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, должны быть сделаны в письменной форме.

4.2. Стороны обязуются незамедлительно извещать друг друга обо всех изменениях своих юридических адресов и банковских реквизитов.

5. Порядок прекращения Договора

5.1. Настоящий Договор прекращается в следующих случаях:

- исполнения Договора;

- истечения срока действия (приостановление, отзыв) лицензии Медицинской организации на осуществление медицинской деятельности в части осуществления работ и оказания услуг по предварительным и периодическим медицинским осмотрам;

- истечения срока действия Договора;

- ликвидации одной из Сторон настоящего Договора.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 2007 года, но не позже срока действия лицензии на медицинскую деятельность в части осуществления работ и оказания услуг по предварительным и периодическим медицинским осмотрам.

7. Прочие условия

7.1. Стороны принимают все меры к разрешению спорных вопросов путем переговоров. Все неурегулированные между сторонами споры по выполнению условий настоящего Договора рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр находится у Медицинской организации, второй экземпляр - у Предприятия.

7.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются списки работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам в 2007 году, согласованные с территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (приложение N 1 - не приводится), План-график проведения углубленных медицинских осмотров (приложение N 2 - не приводится) и реестры, содержащие сведения о результатах углубленных медицинских осмотров (приложение N 3 - не приводится).

8. Юридические адреса, банковские реквизиты

и подписи сторон:

Предприятие Медицинская организация:

______________________________ ______________________________

(подпись, расшифровка подписи) (подпись, расшифровка подписи)

М.П. М.П.

“____“ _________ 2007 г. “_____“ ____________ 2007 г.