Законы и бизнес в России

Постановление Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 19.02.2007 N 28-п “Об обеспечении проезда пожарных автомобилей для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ“

ГЛАВА ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2007 г. N 28-п

Об обеспечении проезда пожарных автомобилей для тушения

пожаров и проведения аварийно-спасательных работ

В целях реализации Федеральных законов от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 06.03.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. МУ “Гражданская защита Златоустовского городского округа“ (Стародубцев А.Н.) совместно с МУП “Комитет городского хозяйства“ (Трубин А.П.) определить места (площадки, проезд) около жилых домов и общественных зданий высотой девять этажей и более для установки пожарной и спецтехники (пожарных автолестниц).

2. МУ “Гражданская
защита Златоустовского городского округа“ (Стародубцев А.Н.) в течение первого полугодия 2007 года совместно с МУП “Комитет городского хозяйства“ (Трубин А.П.) разработать комплекс мероприятий, подготовить сметную документацию по строительству новых площадок (проездов) и содержанию существующих.

3. Руководителям организаций, занимающихся обслуживанием зданий, а также собственникам и арендаторам зданий и помещений не допускать размещение парковок автомобилей в противопожарных разрывах или в непосредственной близости от зданий.

4. МУП “Комитет городского хозяйства“ (Трубин А.П.) организовать вырубку зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, получив необходимые разрешения для проведения данных мероприятий, установленные законодательством.

5. МУ “Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа“ (Семенова М.В.) при передаче помещений и зданий, находящихся в муниципальной собственности, в аренду в договорах предусматривать обязательства сторон по содержанию имущества, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.

6. МУ “Гражданская защита Златоустовского городского округа“ (Стародубцев А.Н.) ежегодно до 15 декабря проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

7. Контроль выполнения Постановления возложить на заместителя главы Златоустовского городского округа по общим вопросам Фокина Ю.А.

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН