Законы и бизнес в России

Постановление Главы Копейского городского округа Челябинской области от 01.02.2007 N 10 “Об установлении стоимости услуг муниципальных бань“ (вместе с “Положением о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при пользовании услугами бани“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Копейского городского округа Челябинской области от 02.06.2008 N 80.

Утратил силу с 31 декабря 2007 года (пункт 4 данного документа).

Вступил в силу с момента опубликования в газете “Копейский рабочий“ и действовал до 31 декабря 2007 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2007 г. N 10

Об установлении стоимости услуг муниципальных бань

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ принят 06.10.2003, а не 06.10.2006.

На основании ст. 17 Федерального закона от 06.10.2006 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 8 Устава Копейского городского округа,
Постановления Собрания депутатов Копейского городского округа от 29.03.2006 N 212 “О принятии решения по Копейскому городскому округу “О порядке установления цен и тарифов на товары и услуги муниципальных предприятий и учреждений“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В соответствии с протоколом тарифной комиссии при администрации Копейского городского округа от 23.11.2006 N 9 установить стоимость билета на услуги муниципальных бань в размере 60 рублей с 05.02.2007.

2. Управлению социальной защиты населения (Сырова В.Н.)

1) Оказывать меры социальной поддержки отдельным категориям граждан согласно Положению (приложение N 1).

3. Постановление Главы Копейского городского округа от 25.05.2006 N 84 “Об установлении стоимости услуг муниципальных бань“ считать утратившим силу с момента подписания данного Постановления.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Копейский рабочий“ и действует до 31.12.2007.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа по вопросам городского хозяйства О.Г. Лепаловского.

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 1 февраля 2007 г. N 10

Положение

о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

при пользовании услугами бани

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает правовые и организационные основы оказания социальной помощи отдельным категориям граждан при пользовании услугами бани (помывке в бане) в рамках полномочий органов местного самоуправления, установленных Законодательством РФ и Челябинской области.

2. Меры по социальной поддержке при пользовании услугами бани оказываются в целях поддержания достойного уровня жизни отдельных категорий граждан.

3. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при оплате услуг бани.

Статья 2. Право на получение мер социальной поддержки

1. Меры социальной поддержки предоставляются в виде скидки при оплате услуг бани.

2. Право на 50-процентную скидку от утвержденной
стоимости билета предоставляется:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

- пенсионерам и инвалидам;

- ветеранам боевых действий;

- безработным гражданам, зарегистрированным в Центре занятости населения;

- членам многодетных семей;

- матерям-одиночкам;

- гражданам, чей доход ниже величины прожиточного минимума, утвержденной постановлением Губернатора Челябинской области;

- донорам.

3. Право на 70-процентную скидку от утвержденной стоимости билета предоставляется гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Статья 3. Предоставление мер социальной поддержки

1. Для реализации права на социальную поддержку при пользовании услугами бани в МУП “Городские бани“ вышеуказанными гражданами предъявляется талон, дающий право на скидку при оплате услуг бани.

2. Талоны, дающие право на 50-процентную и 70-процентную скидку в оплате услуг бани, а также, на бесплатное пользование услугами бани, выдаются Управлением социальной защиты населения Копейского городского округа (далее - УСЗН) из расчета четыре помывки в месяц.

3. Форма талона разрабатывается и утверждается УСЗН.

Статья 4. Порядок финансирования расходов, связанных

с предоставлением населению мер социальной поддержки

1. Финансирование расходов МУП “Городские бани“, связанных с предоставлением населению мер социальной поддержки при пользовании услугами бани, производятся из средств местного бюджета.

2. Возмещение расходов на предоставление услуг бани осуществляется УСЗН в объемах, выделяемых из средств местного бюджета.

Статья 5. Ведение учета предоставления мер

социальной поддержки при пользовании услугами бани

1. Для организации целевого расходования денежных средств, выделяемых на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки при пользовании услугами бани, ведется учет граждан, реализовавших свое право на меры социальной поддержки.

2. УСЗН:

- организует выдачу и учет талонов вышеуказанным гражданам, указанным в п. 2, 3 ст. 2 настоящего Положения;

- принимает от МУП “Городские бани“ отчеты о расходах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки при пользовании услугами бани.

3. МУП “Городские
бани“:

- предоставляет скидку при оплате услуг бани согласно предъявленным талонам;

- ведет учет граждан, реализовавших свое право на меры социальной поддержки при пользовании услугами бани;

- Ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в УСЗН:

- счет-фактуру;

- отчет о расходах, связанных с предоставлением мер социальной поддержки при пользовании услугами бани.

- принятые от граждан талоны на льготную помывку.

Заместитель

главы администрации

Копейского городского округа

Челябинской области

по вопросам

городского хозяйства

О.Г.ЛЕПАЛОВСКИЙ