Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Агаповского муниципального района Челябинской области от 28.11.2006 N 224 “Об утверждении положения “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Агаповского муниципального района“ на 2007 год“ (вместе с “Положением “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Агаповского муниципального района“ на 2007 год“)

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Решения Собрания депутатов Агаповского муниципального района Челябинской области от 27.11.2007 N 414.

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АГАПОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

девятнадцатое заседание

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 224

Об утверждении положения “О системе налогообложения

в виде единого налога на вмененный доход

для отдельных видов деятельности на территории

Агаповского муниципального района“ на 2007 год

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Уставом Агаповского муниципального района, Собрание депутатов Агаповского муниципального
района

РЕШАЕТ:

1. Утвердить положение “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Агаповского муниципального района“ на 2007 год (приложение N 1).

2. Признать утратившим силу Постановление Собрания депутатов Агаповского муниципального района N 61 от 21.10.2005 “Об утверждении положения “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Агаповского муниципального района“ на 2006 год.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2007.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела экономического развития администрации Агаповского муниципального района (Т.А. Дорошенко).

Глава Агаповского

муниципального района -

Председатель

Собрания депутатов

Агаповского

муниципального района

Челябинской области

А.Н.ДОМБАЕВ

Приложение N 1

к решению

Собрания депутатов

Агаповского

муниципального района

Челябинской области

от 28 ноября 2006 г. N 224

Положение

“О системе налогообложения в виде единого налога

на вмененный доход для отдельных видов деятельности

на территории Агаповского муниципального района“ на 2007 г.

1. Общие положения

Настоящий нормативный правовой акт в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации вводит в действие на Агаповский муниципальный район систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, определяет виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется данная система налогообложения, а также значение корректирующего коэффициента К2.

2. Виды предпринимательской деятельности

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) оказание бытовых услуг за исключением услуг ломбардов (далее - оказание бытовых услуг);

2) оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

3) розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли,
в том числе не имеющие стационарной торговой площади (далее - розничная торговля);

4) оказание услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров (далее - общественное питание);

5) оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими не более 20 транспортных средств;

6) оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

7) распространение и (или) размещение наружной рекламы;

8) оказание ветеринарных услуг.

3. Значение корректирующего коэффициента К2

1. Для вида предпринимательской деятельности “оказание бытовых услуг“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2бу), которое рассчитывается следующим образом:

К2бу = Кас x Кз, где:

Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент услуг;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского округа, муниципального района;

Кв - коэффициент, учитывающий особенности осуществления данного вида предпринимательской деятельности исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Определяются следующие значения Кас для указанного вида деятельности:

- ремонт обуви, услуги по чистке обуви, ремонт часов, ремонт и изготовление металлоизделий, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий, услуги по прокату, за исключением проката кинофильмов, ремонт изделий из кожи и меха, ремонт и пошив одежды, ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, бытовых приборов, услуги парикмахерских, услуг бань и душевых, услуги химчисток, прачечных - 0,30;

- ремонт и изготовление ювелирных изделий, ремонт компьютеров и оргтехники - 0,70;

- прочие виды бытовых услуг - 0,83.

2. Для вида предпринимательской деятельности “оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2у), которое рассчитывается следующим образом:

К2у = Кас x Кз, где:

Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент услуг;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского
округа, муниципального района;

Кв - коэффициент, учитывающий особенности осуществления данного вида предпринимательской деятельности исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Определяется значение Кас для указанного вида деятельности - 0,50.

3. Для вида предпринимательской деятельности “розничная торговля“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2рт), которое рассчитывается следующим образом:

К2рт = Кас x Кз, где:

Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент товаров;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского округа, муниципального района;

Кв - коэффициент, учитывающий особенности осуществления данного вида предпринимательской деятельности в определенном месте, которое организуется по решению органов местного самоуправления для работы исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Определяются следующие значения Кас для указанного вида деятельности:

- торговля коврами, ювелирными изделиями из драгоценных металлов и камней, изделиями из натуральных кожи и меха (в том числе обувью), пивом, алкогольной продукцией, табачными изделиями, технически сложными товарами бытового назначения, в том числе бытовой радиоэлектронной аппаратурой, вычислительной и множительной техникой, электробытовыми машинами и приборами, фото- и киноаппаратурой, телефонными аппаратами, запасными частями к автомобилям - 0,60;

- торговля детскими товарами, продукцией полиграфической промышленности, классифицируемой в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, школьными наглядными пособиями, товарами, бывшими в употреблении (кроме запасных частей к автомобилям) - 0,22;

- торговля остальными товарами - 0,50.

В случае реализации в одном месте организации розничной торговли нескольких видов товаров, предусмотренных в абзацах седьмом - девятом настоящей части, для расчета базовой доходности применяется максимальное значение Кас.

В случае осуществления данного вида предпринимательской деятельности в определенном месте, которое организуется по решению органов местного самоуправления для работы исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни, вместо коэффициента Кз применяется коэффициент Кв, имеющий значение 0,60.

4.
Для вида предпринимательской деятельности “общественное питание“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2оп), которое рассчитывается следующим образом:

К2оп = Ктп x Кз, где:

Ктп - коэффициент, учитывающий тип предприятия общественного питания;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского округа, муниципального района;

Кв - коэффициент, учитывающий особенности осуществления данного вида предпринимательской деятельности исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Определяются следующие значения Ктп для указанного вида деятельности:

- рестораны, бары, кафе - 0,83;

- общедоступные столовые, закусочные, буфеты, кафетерии, кулинарии - 0,3;

- столовые и другие точки общественного питания, расположенные на территориях организаций, обслуживающие исключительно работников данных организаций, предприятия общественного питания социальной сферы, столовые и иные точки общественного питания образовательных учреждений - 0,08.

5. Для вида предпринимательской деятельности “оказание автотранспортных услуг“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2ау), которое рассчитывается следующим образом:

К2ау = Ку x Кв, где:

Ку - коэффициент, учитывающий вид автотранспортных услуг;

Кв - коэффициент, учитывающий особенности осуществления предпринимательской деятельности исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Определяется значение Ку для указанного вида деятельности - 0,1.

В случае осуществления данного вида предпринимательской деятельности исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни для расчета коэффициента К2ау применяется коэффициент К2ау, применяется коэффициент Кв, имеющий значение 0,60.

6. Для вида предпринимательской деятельности “оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2у), которое рассчитывается следующим образом:

К2у = Кас x Кз, где:

Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент услуг;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри городского округа, муниципального района.

Определяются следующие значения Кас для указанного вида деятельности:

- услуги по хранению автотранспортных средств на стоянках с пандусами (рампами) и на механизированных
стоянках - 0,20;

- услуги по хранению автотранспортных средств на стоянках иного типа - 0,40.

7. Для вида предпринимательской деятельности “распространение и (или) размещение наружной рекламы“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2р), которое рассчитывается следующим образом:

К2р = Кр x Кз, где:

Кр - коэффициент, учитывающий вид предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри муниципального образования.

Определяется значение Кр для указанного вида деятельности - 0,10.

8. Для вида предпринимательской деятельности “оказание ветеринарных услуг“ определяется значение корректирующего коэффициента К2 (К2ву), которое рассчитывается следующим образом:

К2ву = Кву x Кз, где:

Кву - коэффициент, учитывающий вид оказываемых услуг;

Кз - коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности внутри муниципального образования.

Определяется значение Кву для указанного вида деятельности - 0,08.

9. Определяются следующие значения Кз для иных видов предпринимательской деятельности, указанных в статье 2 настоящего нормативного правового акта:

зона 1 - 0,90;

зона 2 - 0,80;

зона 3 - 0,70;

зона 4 - 0,60;

зона 5 - 0,50;

зона 6 - 0,40;

зона 7 - 0,30.

10. В случае осуществления предпринимательской деятельности, указанной в абзацах втором, третьем, пятом статьи 2 настоящего нормативного правового акта, исключительно в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни вместо коэффициента Кз применяется коэффициент Кв, имеющий значение 0,6.

4. Установить значение корректирующего коэффициента Кмо (коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности в муниципальном районе) 0,6.