Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 10.10.2006 N 15/9 “О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 27.12.2005 N 9/16 “Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования “город Челябинск“

Утратил силу в связи с принятием Решения Челябинской городской Думы от 29.06.2010 N 15/5, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 10 октября 2006 г. N 15/9

О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы

от 27.12.2005 N 9/16 “Об утверждении Положения о порядке

владения, пользования и распоряжения имуществом,

находящимся в собственности муниципального образования

“город Челябинск“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 27.12.2005 N
9/16 “Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования “город Челябинск“ следующее изменение:

пункт 27 раздела IV “Управление муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями“ изложить в следующей редакции:

“27. Муниципальные учреждения, которым передано имущество на праве оперативного управления, владеют, пользуются и распоряжаются этим имуществом в соответствии с целями своей деятельности, заданиями уполномоченного структурного подразделения Администрации города и назначением имущества в пределах, установленных законодательством.

Муниципальное учреждение вправе сдавать в аренду муниципальное имущество, находящееся в оперативном управлении в соответствии с Порядком, утвержденным городской Думой, при обязательном согласовании договора аренды с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска и отраслевым управлением Администрации города. Начисление арендной платы осуществляется учреждением в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления на очередной финансовый год.

Муниципальное учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

Финансирование муниципальных учреждений осуществляется полностью или частично за счет средств бюджета города.“.

2. Поручить Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (С.Н. Мануйлову) привести решение Челябинской городской Думы от 24.02.1998 N 21/4 “О Порядке управления муниципальным имуществом, закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями города Челябинска“ в соответствие с действующим законодательством и настоящим решением и внести на очередное заседание Челябинской городской Думы.

3. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 4 “Собственность города“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска С.Н. Мануйлова.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить
постоянной комиссии городской Думы по городской экономике, муниципальному имуществу, поддержке малого и среднего бизнеса (А. Е Вышегородцев).

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ