Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 28.09.2006 N 285 “Об информации об исполнении бюджета Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области за первое полугодие 2006 года“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2006 г. N 285

Об информации об исполнении бюджета

Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации

по Челябинской области за первое полугодие 2006 года

Законодательное Собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об исполнении бюджета Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области (далее - бюджет отделения) за первое полугодие 2006 года принять к сведению.

2. Отметить следующее:

исполнение бюджета отделения за первое полугодие 2006 года составило по доходам 21312,4 млн. рублей, или 130 процентов, по расходам 19196,2 млн. рублей, или 112,3 процента, с превышением доходов над расходами на 2116,2 млн. рублей;

наличие недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, которая, по данным Отделения Пенсионного фонда
Российской Федерации по Челябинской области, на конец отчетного периода составила 1640,8 млн. рублей и сократилась по сравнению с началом года на 19,8 млн. рублей, или на 1,2 процента.

3. Предложить Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области продолжить работу, направленную на погашение недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, допущенной страхователями, в том числе находящимися в стадии банкротства.

4. Руководителям организаций, находящихся на территории Челябинской области и имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обеспечить ее погашение, своевременно и в полном объеме производить уплату начисленных текущих платежей в бюджет отделения.

5. Комитету Законодательного Собрания Челябинской области по бюджету и налогам рассмотреть вопрос целесообразности подготовки законодательной инициативы по внесению изменений в статью 25 Федерального закона от 15 декабря 2001 N 167-ФЗ “Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации“ в части определения единого администратора по выполнению функций контроля за уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и взысканию недоимки и пеней по указанным платежам.

Председатель

Законодательного Собрания

Челябинской области

В.В.МЯКУШ