Законы и бизнес в России

Постановление Главы Копейского городского округа Челябинской области от 18.07.2006 N 117 “Об утверждении Порядка предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья“ (вместе с “Порядком предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья“)

ГЛАВА КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2006 г. N 117

Об утверждении Порядка предоставления работникам бюджетных

учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Губернатора Челябинской области от 16.06.2006 N 176 имеет название “Об утверждении Порядка предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья“, а не “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья“.

В целях реализации городской целевой программы реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на территории Копейского городского округа на 2006 - 2010 годы, принятой Постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа от 28.12.2005 N 161 “О муниципальной
целевой программе реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ на территории Копейского городского округа на 2006 - 2010 годы“, согласно Постановления Губернатора Челябинской области от 16.06.2006 N 176 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на приобретение или строительство жилья“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья.

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Копейский рабочий“.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на комитет по вопросам социальной политики администрации городского округа (Бисеров В.Г.).

Глава Копейского

городского округа

Челябинской области

М.П.КОНАРЕВ

Утвержден

постановлением

Главы Копейского

городского округа

Челябинской области

от 18 июля 2006 г. N 117

Порядок

предоставления работникам бюджетных учреждений

субсидий на приобретение или строительство жилья

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы ведения учета работников бюджетных учреждений в качестве участников подпрограммы “Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений“, входящей в состав городской целевой Программы реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ в Копейском городском округе на 2006 - 2010 годы (далее именуется подпрограмма), в целях предоставления им субсидий на приобретение или строительство жилья (далее именуются субсидии), выпуска, оплаты и погашения свидетельств на приобретение или строительство жилья, а также использования средств субсидии.

2. Получателем субсидии может быть работник бюджетного учреждения, полностью финансируемого из средств областного или местного бюджетов (кроме граждан, осуществляющих профессиональную деятельность на должностях муниципальной гражданской службы), имеющий стаж работы в бюджетном учреждении не менее 3 лет, признанным нуждающимся в предоставлении субсидии по основаниям, предусмотренным подпрограммой, а именно:

- гражданин признан органами местного самоуправления нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет до 1 марта 2005 года;

- гражданин не является нанимателем жилого помещения по договорам социального найма или членом
семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

- гражданин является нанимателем жилого помещения по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (9 кв. метров);

- гражданин проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

3. Администрация Копейского городского округа (далее именуется администрация) является главным распорядителем бюджетных средств в части предоставления субсидий работникам городских бюджетных учреждений.

4. Право на получение субсидии удостоверяется свидетельством о выделении субсидии на приобретение жилья (далее именуется Свидетельство).

II. Порядок формирования списков участников

подпрограммы бюджетных учреждений

5. Для участия в подпрограмме работники областных бюджетных учреждений подают в администрацию следующие документы:

а) заявление на участие в подпрограмме по форме согласно приложению 1;

б) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (все страницы);

в) копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т.п.);

г) справку с места работы, подтверждающую стаж работы не менее 3 лет в бюджетном учреждении;

д) выписку из решения органа местного самоуправления о признании нуждающимся в предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилья;

е) выписку из домовой книги или копию финансового лицевого счета;

ж) копию
справки органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности у гражданина - участника подпрограммы и у всех членов его семьи;

з) копию справки предприятия технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилья на всех членов семьи за последние 5 лет;

и) договор на участие в подпрограмме между гражданином - участником подпрограммы и органом местного самоуправления.

6. Администрация рассматривает представленные документы и в двухнедельный срок со дня подачи заявления принимает решение о включении либо об отказе во включении заявителя в списки граждан - участников подпрограммы.

7. Администрация формирует сводные списки участников подпрограммы и направляет в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (далее именуется Минстрой).

III. Предоставление субсидий работникам муниципальных

бюджетных учреждений - участников подпрограммы

8. Министерство финансов Челябинской области осуществляет перечисление средств на финансирование мероприятий по предоставлению субсидий работникам муниципальных бюджетных учреждений финансовому управлению Копейского городского округа. Финансовое управление Копейского городского округа перечисляет средства областного и городского бюджетов на предоставление субсидий гражданам - участникам подпрограммы Управлению социальной защиты населения Копейского городского округа. Управление социальной защиты населения Копейского городского округа перечисляет выделенные бюджетные средства в банк на банковский счет участника подпрограммы.

9. Администрация по мере поступления бюджетных средств, предназначенных для предоставления субсидий, производит оформление свидетельств и выдачу их работникам муниципальных бюджетных учреждений - участников подпрограммы.

Основанием для отказа в выдаче свидетельства являются непредставление или представление не в полном объеме указанных документов, а также недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

10. Право на получение субсидии предоставляется работникам бюджетного учреждения только один раз.

11. В случаях, когда возникает необходимость заменить выданное Свидетельство, лицо которому
оно было выдано, обращается с заявлением о замене Свидетельства с указанием обстоятельств, потребовавших его замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства.

12. Субсидия считается предоставленной гражданину - участнику подпрограммы со дня зачисления средств субсидии на его блокированный целевой банковский счет.

Субсидия считается использованной после перечисления банком с блокированного целевого банковского счета средств в счет оплаты приобретаемого жилого помещения, строительства индивидуального жилого дома, уплаты оставшейся части паевого взноса жилищному накопительному кооперативу либо уплаты последнего взноса по договору финансового участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, получения правоустанавливающих документов на жилое помещение и исключения гражданина из списков нуждающихся в предоставлении субсидии.

IV. Порядок оплаты приобретаемого

или строящегося жилого помещения

13. Граждане - участники подпрограммы для реализации средств субсидии вправе перечислить с блокированного целевого банковского счета средства на приобретение одного или нескольких жилых помещений, находящихся на территории Копейского городского округа, в том числе индивидуального жилого дома (части дома), строительство индивидуального жилого дома, отвечающим установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение.

Участник подпрограммы имеет право использовать субсидию для уплаты последнего взноса по договору финансового участия в долевом строительстве многоквартирного дома или на последний взнос за жилое помещение, приобретенное жилищным накопительным кооперативом для участника подпрограммы.

Заместитель

главы администрации

Копейского городского округа

Челябинской области

по социальным вопросам

В.Г.БИСЕРОВ

Приложение 1

к Порядку

предоставления работникам

бюджетных учреждений

субсидий на приобретение

или строительство жилья

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу включить
меня __________________________________________

(ФИО)

Паспорт: серия _____________________ N ______________________,

выданный ________________________________________________________,

в состав участников подпрограммы “Обеспечение жильем работников

бюджетных учреждений“ областной целевой Программы реализации

национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам

России“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы.

Состав семьи:

----T------------------------T--------T--------------------------¬

¦ N ¦Родственные отношения к ¦ Год ¦ Паспорт гражданина ¦

¦п/п¦владельцу свидетельства.¦рождения¦ Российской Федерации ¦

¦ ¦ Фамилия и инициалы ¦ ¦(свидетельство о рождении)¦

¦ ¦ ¦ +------------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦серия, номер¦ кем, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ когда выдан ¦

+---+------------------------+--------+------------+-------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+--------+------------+-------------+

¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+--------+------------+-------------+

¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------------------+--------+------------+--------------

С условиями участия в подпрограмме “Обеспечение жильем

работников бюджетных учреждений“ ознакомлен(а) и обязуюсь их

выполнять.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) _______________________________________________________________

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

2) _______________________________________________________________

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

3) _______________________________________________________________

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

__________________________________________________________________

(ФИО заявителя) (подпись заявителя) (дата)