Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 25.05.2006 N 140 “Об исполнении за I квартал 2006 года областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2006 г. N 140

Об исполнении за I квартал 2006 года областной

целевой Программы реализации национального проекта

“Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы

Законодательное Собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Информацию об исполнении за I квартал 2006 года областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы принять к сведению.

2. Предложить Губернатору Челябинской области в случае поступления в 2006 году дополнительных доходов в областной бюджет рассмотреть возможность увеличения расходов на финансирование областной целевой Программы реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы.

3. Рекомендовать Министерству образования и науки Челябинской области
в ходе реализации национального проекта “Образование“:

ускорить внедрение моделей общественно-государственного управления в образовательных учреждениях;

организовать широкое информирование общественности о ходе реализации национального проекта “Образование“, распространение педагогического опыта общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления направить на исполнение муниципальных целевых программ реализации национального проекта “Образование“ средства местных бюджетов, высвободившиеся в результате передачи Челябинской области расходных обязательств муниципальных образований по организации предоставления дошкольного и общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии в муниципальных оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, и в муниципальном специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа.

Председатель

Законодательного Собрания

Челябинской области

В.В.МЯКУШ