Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Троицка Челябинской области от 20.04.2006 N 225 “О порядке обеспечения твердым топливом населения города Троицка Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением“ (вместе с “Порядком обеспечения твердым топливом населения города Троицка Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением“, “Расчетом потребности в твердом топливе для населения, проживающего в домах с печным отоплением“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТРОИЦКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2006 г. N 225

О порядке обеспечения твердым топливом населения

города Троицка Челябинской области, проживающего

в домах с печным отоплением

Во исполнение Постановления Губернатора Челябинской области от 16.11.2005 N 414 “О порядке обеспечения твердым топливом населения Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок обеспечения твердым топливом населения города Троицка Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением (приложение N 1).

2. Утвердить норматив отпуска твердого топлива в размере 70 килограммов условного топлива на 1 кв. метр отапливаемой площади в год для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки.

3. Возложить функции по обеспечению твердым топливом населения города
Троицка с 2006 года на ООО “Троицкий гортопсбыт“ с учетом мер социальной поддержки для граждан, имеющих на них право в соответствии с действующим законодательством.

4. Руководителю ООО “Троицкий гортопсбыт“ (Паклин Ю.Л.) рекомендовать:

1) обеспечить бесперебойное снабжение твердым топливом население города и организовать транспортные услуги по доставке топлива до места жительства граждан;

2) ежемесячно, в установленной законодательством форме и сроки, представлять в департамент социальной защиты населения администрации города Троицка списки граждан, реализовавших право на меры социальной поддержки, и другие отчетные документы для возмещения расходов, связанных с обеспечением граждан твердым топливом;

3) ежегодно в срок до 1 сентября представлять в департамент жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка информацию о потребности в топливе для населения, проживающего в домах с печным отоплением, на следующий год согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

5. Руководителю департамента социальной защиты населения администрации города Троицка (Ильина И.Г.):

1) предоставлять населению города Троицка, проживающему в домах с печным отоплением, субсидии и меры социальной поддержки по оплате твердого топлива в соответствии с действующим законодательством;

2) обеспечивать своевременное представление отчетных документов в министерство социальных отношений Челябинской области на финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий и мер социальной поддержки по оплате твердого топлива.

6. Финансовому управлению администрации города Троицка (Корикова З.Е.) осуществлять перечисления средств за счет субвенций из областного фонда компенсаций переданных городу Троицку на предоставление субсидий и мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан.

7. Отделу по исполнению поручений администрации города Троицка (Горелова Е.С.) настоящее Постановление опубликовать в газете “Вперед“.

8. Организацию и контроль выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы города по жилищной политике, начальника департамента
жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Абдрашитова Р.Р.

Глава города Троицка

Челябинской области

М.И.СИНЕОК

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Троицка

Челябинской области

от 20 апреля 2006 г. N 225

ПОРЯДОК

обеспечения твердым топливом населения города Троицка

Челябинской области, проживающего в домах

с печным отоплением

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 16.11.2005 N 414 “О порядке обеспечения твердым топливом населения Челябинской области, проживающего в домах с печным отоплением“ и определяет порядок реализации твердого топлива гражданам, в том числе имеющим право на меры социальной поддержки и субсидий по оплате твердого топлива.

2. Реализация твердого топлива в 2006 году осуществляется по предельным розничным ценам, утвержденным Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“.

3. Основанием для получения твердого топлива на территории города Троицка является обращение гражданина при предъявлении следующих документов:

- паспорта гражданина РФ, подтверждающий факт проживания по адресу выписки твердого топлива;

- справки МУП “Бюро технической инвентаризации“;

- документа, удостоверяющего право на льготы (удостоверения, справки ВТЭК, МСЭК).

4. Субсидии и меры социальной поддержки предоставляются в пределах установленных норм расходования твердого топлива - 70 кг условного топлива на 1 кв. метр отапливаемой площади в год.

5. Место получения твердого топлива для жителей города Троицка - склад ООО “Троицкий гортопсбыт“. В случае приобретения гражданами твердого топлива у другого поставщика - место получения твердого топлива определяет поставщик.

6. Отпуск твердого топлива со склада осуществляется на основании “Заказ-квитанции“, подтверждающей оплату твердого топлива.

7. Вывоз топлива до клиента может осуществляться как транспортом поставщика (продавца твердого топлива) при условии предварительной оплаты, так и самовывозом - собственным транспортом клиента.

8. Население города, не имеющее право на меры социальной поддержки, может приобретать уголь у любого
другого поставщика, который предлагает более низкие цены. Реализацию твердого топлива для указанной категории населения производить без ограничения.

9. Субсидии по оплате твердого топлива предоставляются гражданам в установленном действующим законодательством порядке. Для оформления субсидий граждане представляют выданную поставщиком “Справку-расчет“, на основании которой Департамент социальной защиты администрации города Троицка осуществляет расчет субсидии.

10. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам для приобретение твердого топлива, осуществляется департаментом социальной защиты поставщику услуг - ООО “Троицкий гортопсбыт“, на основании договоров заключенных между департаментом социальной защиты и ООО “Троицкий гортопсбыт“ в соответствии с утвержденным распределением объемов финансирования на реализацию и в пределах средств, выделяемых на указанные цели из бюджета области.

Заместитель

Главы города Троицка

Челябинской области

по жилищной политике,

начальник Департамента

жилищно-коммунального хозяйства,

экологии, благоустройства,

транспорта и связи

Р.Р.АБДРАШИТОВ

Приложение N 2

к постановлению

Главы города Троицка

Челябинской области

от 20 апреля 2006 г. N 225

РАСЧЕТ

потребности в твердом топливе для населения,

проживающего в домах с печным отоплением

по _____________________________

---------------T-----------T------------T---------------T-----------------¬

¦ Наименование ¦Количество ¦Отапливаемая¦ Количество ¦ Розничная цена ¦

¦ поставщика ¦домов, штук¦ площадь, +-------T-------+--------T--------+

¦ ¦ ¦ кв. м ¦ угля, ¦ дров, ¦ угля, ¦ дров, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ тонн ¦куб. м ¦рублей/ ¦рублей/ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦плотный¦ тонна ¦ куб. м ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦плотный ¦

+--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+--------+

¦ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+-----------+------------+-------+-------+--------+---------

Подпись