Законы и бизнес в России

Постановление Главы Аргаяшского муниципального района Челябинской области от 30.03.2006 N 328 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарности Главы Аргаяшского муниципального района“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте и Благодарности Главы Аргаяшского муниципального района“)

ГЛАВА АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2006 г. N 328

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

И БЛАГОДАРНОСТИ ГЛАВЫ АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях упорядочения работы по награждению Почетной грамотой и объявлению Благодарности Главы Аргаяшского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте и Благодарности Главы Аргаяшского муниципального района.

Глава Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

И.ВАЛИШИН

Утверждено

постановлением

Главы Аргаяшского

муниципального района

Челябинской области

от 30 марта 2006 г. N 328

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРНОСТИ

ГЛАВЫ АРГАЯШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Почетная грамота Главы Аргаяшского муниципального района (далее - Почетная грамота) и Благодарность Главы Аргаяшского муниципального района (далее - Благодарность) являются формой поощрения за существенный вклад в социально-экономическое развитие района, значительные заслуги перед районом
в производственной, общественной деятельности и иных сферах, плодотворный многолетний труд, высокие профессиональные достижения, а также в связи со знаменательными (юбилейными) датами.

Знаменательными (юбилейными) датами для коллективов считать 30 лет и далее каждые 10 лет, для граждан - 50, 55 (для женщин), 60 и далее каждые 10 лет.

2. Почетной грамотой могут быть награждены:

1) коллективы предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющие свою деятельность на территории Аргаяшского муниципального района (далее - коллективы);

2) работники предприятий, учреждений, организаций, органов местного самоуправления при наличии стажа работы в отрасли не менее 10 лет;

3) жители Аргаяшского муниципального района, деятельность которых имеет широкое общественное признание, а также граждане, внесшие личный вклад в развитие района.

3. Благодарность объявляется работникам предприятий, учреждений, организаций, органов местного самоуправления, жителям Аргаяшского района за существенные заслуги в хозяйственной, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности.

4. Решение о награждении Почетной грамотой, объявлении Благодарности принимается Главой района и оформляется распоряжением Главы района.

II. Порядок оформления награждения

Почетной грамотой и объявления Благодарности

1. Ходатайство о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности инициируется:

1) должностными лицами органов местного самоуправления;

2) руководителями предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности или решением коллегиального органа управления;

3) общественными организациями и объединениями, расположенными и действующими на территории Аргаяшского муниципального района.

2. Ходатайство о награждении Почетной грамотой либо объявлении Благодарности в отношении работников аппарата администрации муниципального района возбуждается заместителями главы муниципального района по представлению начальника управления (комитета, отдела).

3. Ходатайство о награждении оформляется в письменной форме на имя Главы района.

К ходатайству прилагается представление к награждению Почетной грамотой или объявлению Благодарности (приложения 1, 2, 3 - не приводятся).

В
представлении к награждению коллектива должны содержаться сведения о предприятии, учреждении, организации, краткое описание его заслуг перед районом.

В случае, если коллектив представляется к награждению в связи с юбилейной датой со дня основания предприятия, учреждения, организации, прилагается справка, подтверждающая дату его (ее) основания.

В представлении к награждению работников предприятия, учреждения, организации, органов районного самоуправления, жителей района указываются: фамилия, имя, отчество, должность, место работы либо род занятий, стаж работы в данном коллективе, дается краткая характеристика представляемого к награждению лица, содержащая сведения о его производственных, иных достижениях, личном вкладе в развитие района, другие данные в соответствии с представлением.

Представление подписывается руководителем предприятия, учреждения, организации, органа районного самоуправления и заверяется печатью. В представлении обязательно указываются фамилия, имя, отчество, телефон исполнителя.

4. Ходатайство и представление на коллективы, работников предприятий, учреждений, организаций, жителей района предварительно рассматриваются и согласовываются главами сельских поселений муниципального района, на территории которых находятся данные предприятия, учреждения, организации или проживают граждане.

5. Согласованные главами сельских поселений материалы о награждении вместе с сопроводительным письмом на имя Главы муниципального района направляются через управление делами администрации района не позднее чем за 20 дней до награждения для предварительного рассмотрения и проверки правильности оформления документов.

6. Материалы о награждении работников администрации и муниципальных предприятий, учреждений, организаций согласовываются с заместителем главы района, ведущим (курирующим) соответствующее направление деятельности, и направляются в управление делами администрации Аргаяшского района не позднее чем за 15 дней до награждения.

7. Представленные в управление делами администрации Аргаяшского района материалы по награждению, оформленные с нарушением установленного порядка и сроков представления, не рассматриваются.

8. При положительном заключении материалы о награждении передаются главе муниципального района для принятия
окончательного решения.

9. За особые заслуги перед районом награждение Почетной грамотой и объявление Благодарности может быть инициировано главой муниципального района, заместителем главы района, руководителем управления делами администрации муниципального района без предварительного согласования, упомянутого в п. 2.3 настоящего Положения.

10. Подготовка проектов постановлений о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности осуществляется управляющим делами.

11. Лицо, награжденное Почетной грамотой, одновременно премируется денежной суммой в размере 1000 рублей.

Лицо, которому объявляется Благодарность, единовременно премируется денежной суммой в размере 500 рублей.

Коллективы денежной суммой не премируются.

12. Коллективы и лица, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению повторно, но не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения.

13. Лица, которым объявлена Благодарность, могут представляться к поощрению повторно, но не ранее чем через 2 года после предыдущего награждения.

14. Запись о награждении Почетной грамотой, объявлении Благодарности заносится в трудовую книжку работника.

15. Учет коллективов и лиц, награжденных Почетной грамотой, а также лиц, которым объявлена Благодарность, возлагается на управляющего делами.

16. Образцы бланков Почетной грамоты и Благодарности утверждаются главой муниципального района.

17. Вручение Почетной грамоты и Благодарности производится в торжественной обстановке Главой муниципального района либо, по его поручению, заместителями главы муниципального района.

18. Информация о награждении Почетной грамотой, объявлении Благодарности может быть опубликована в СМИ.

19. Изготовление, хранение и учет использования бланков Почетных грамот и Благодарностей, а также оформление (печатание) текстов Почетных грамот и Благодарностей возлагается на управляющего делами администрации муниципального района.

III. Заключительные положения

Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение, равно как и его отмена, осуществляется в том же порядке, что и его принятие.

Управляющий делами

С.МАРКИН