Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 28.03.2006 N 11/7 (ред. от 29.05.2007) “О специализированном жилищном фонде (служебных жилых помещений) в городе Челябинске“

Изменения, внесенные Решением Челябинской городской Думы от 29.05.2007 N 22/11, вступают в силу со дня его официального опубликования.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2006 г. N 11/7

О специализированном жилищном фонде

(служебных жилых помещений) в городе Челябинске

(в ред. Решения Челябинской городской Думы

от 29.05.2007 N 22/11)

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами отнесения жилого помещения к специализированному фонду, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 42, Уставом города Челябинска Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Поручить Главе города Челябинска:

1) представить на утверждение Челябинской городской Думы Порядок предоставления гражданам служебных
жилых помещений в городе Челябинске;

2) сформировать специализированный жилищный фонд путем отнесения муниципальных жилых помещений к категории служебных жилых помещений.

2. Служебные жилые помещения муниципального жилищного фонда города Челябинска могут быть предоставлены гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в городе Челябинске:

1) в связи с характером трудовых отношений с органами местного самоуправления на муниципальных должностях муниципальной службы;

2) в связи с назначением на муниципальную должность либо в связи с избранием на выборные должности в органы местного самоуправления;

3) в связи с характером трудовых отношений с муниципальными учреждениями города Челябинска.

4) в связи с прохождением службы в органах внутренних дел:

- в должностях, содержание которых осуществляется за счет бюджета города Челябинска;

- в должностях участковых уполномоченных милиции в городе Челябинске;

(пп. 4 введен Решением Челябинской городской Думы от 29.05.2007 N 22/11)

3. Возложить полномочия наймодателя в части заключения договоров найма служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда города Челябинска на глав администраций районов в городе Челябинске.

(в ред. Решения Челябинской городской Думы от 29.05.2007 N 22/11)

4. Администрациям районов в городе Челябинске обеспечить ведение реестра заключенных договоров найма служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда города Челябинска.

5. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (С.Н. Мануйлов) обеспечить ведение реестра служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда города Челябинска.

6. Внести настоящее решение Челябинской городской Думы в раздел 7 “Управление городским хозяйством“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

7. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы города С.В. Давыдова.

8. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (А.В. Барышев).

9. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

М.В.ЮРЕВИЧ