Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Нязепетровского муниципального района Челябинской области от 17.03.2006 N 53 “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Нязепетровского муниципального района“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НЯЗЕПЕТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2006 г. N 53

Об определении прилегающих территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной продукции

с содержанием этилового спирта более 15 процентов

объема готовой продукции на территории

Нязепетровского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, руководствуясь Постановлением Губернатора Челябинской области от 23.12.2005 N 465 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить нижеследующий порядок определения прилегающих территорий, на которых
не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

1.1. Прилегающая территория - это территория, прилегающая к границам (ограждениям) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для мест массового скопления граждан, а также местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, оптовым продовольственным рынкам), где не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

1.2. Прилегающая территория определяется расстоянием 20 метров по прямой линии от границ (ограждений) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для мест, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, до ближайшей точки периметра объекта торговли, на территории которого планируется розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Контроль исполнения Постановления возложить на управление экономического развития администрации Нязепетровского муниципального района.

5. Постановления главы администрации Нязепетровского района N 97 от 18.04.05, N 157 от 04.07.05 считать утратившими силу.

Глава Нязепетровского

муниципального района

Челябинской области

А.И.ЦЫПЫШЕВ