Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 03.03.2006 N 96-п “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2006 г. N 96-п

Об определении прилегающих территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной продукции

с содержанием этилового спирта более 15 процентов

объема готовой продукции

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, во исполнение Постановления Губернатора Челябинской области от 23.12.2005 N 465 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать прилегающими территориями к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, аэропорту, станциям метрополитена, оптовым продовольственным
рынкам, объектам военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, на расстоянии 100 метров.

2. Прилегающая территория определяется по прямой линии от границ (ограждений) земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке для мест, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, до ближайшей точки периметра объекта торговли, на территории которого планируется розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

3. Признать утратившим силу Постановление Главы города от 28.04.2005 N 518-п “Об определении прилегающих территорий, на которых запрещена и (или) ограничена розничная продажа алкогольной продукции“.

4. Управлению по связям со средствами массовой информации Администрации города (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в официальной печати.

5. Включить настоящее Постановление в раздел 8 “Торговое и бытовое обслуживание населения“ нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по экономике и финансам Слинькова О.Г.

Исполняющий обязанности

Главы города Челябинска

С.В.ДАВЫДОВ