Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 24.08.2010 N 4217 “Об отклонении предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2010 г. N 4217

ОБ ОТКЛОНЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА

В соответствии со ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования городской округ город Сургут, учитывая заключение комиссии по градостроительному зонированию:

1. Отклонить предложение открытого акционерного общества “Мостострой-11“ согласно приложению о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, а именно в часть III “Градостроительные регламенты“ ст. 40 “Ж.2. Зона малоэтажной застройки“, о дополнении пунктом 7 следующего содержания:

“7. Общежитие.“.

2. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города.

3.
Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА, А ИМЕННО

В ЧАСТЬ III “ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ“ СТ. 40

“Ж.2. ЗОНА МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ“, О ДОПОЛНЕНИИ

ПУНКТОМ 7 СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ: “7. ОБЩЕЖИТИЕ.“.

ЗАЯВИТЕЛЬ: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “МОСТОСТРОЙ-11“

Комиссия по градостроительному зонированию, рассмотрев 28.07.2010 заявление открытого акционерного общества “Мостострой-11“ о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, а именно в часть III “Градостроительные регламенты“ ст. 40 “Ж.2. Зона малоэтажной застройки“, о дополнении пунктом 7 следующего содержания: “7. Общежитие.“, рекомендует отклонить данное предложение, так как в соответствии со ст. 92 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилому фонду. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов.

Согласно ст. 94 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы, обучения.